3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011)

В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости. Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль "Месть Королевы Анны", которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше - ужасного злодея или же свою давнюю подругу.

Факты

  • Фильм снят по мотивам романа Тима Пауэрса "В неведомых волнах" (On Stranger Tides, 1987), изданном в России в 2011 - м году под названием "На странных берегах".
  • Джонни Депп согласился сниматься в фильме, когда еще даже не был написан сценарий.
  • Дублершей Пенелопы Круc выступала ее родная сестра Моника Крус.
  • Джонни Депп потратил более 60 000 на куртки для съемочной команды, чтобы защитить их от холодной погоды.
  • Корабль Черной Бороды - "Месть королевы Анны" - "играет" тот же галеон, что раньше изображал "Черную жемчужину".
  • "Пираты Карибского моря: На странных берегах" стал первым фильмом франшизы, снятым по технологии Disney Digital 3D, и первым фильмом полностью снятым на трехмерную камеру Red 3D (включая как интерьерные, так и натурные съемки).
  • Фильм снимался на пяти разных островах: гавайских Кауаи и Оаху Пуэрто Рико, Паломинито (небольшой остров недалеко от восточного побережья Пуэрто - Рико) и в далекой от тропического рая островной стране Великобритании.
  • В фильме присутствует реально существовавший персонаж - пират Чёрная Борода. В 2010 - м году археологи нашли саблю пирата с затонувшего флагманского корабля "Месть королевы Анны".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.