0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Триумф

Триумф (2005)

The Greatest Game Ever Played

Спортивная статистика тщательно регистрирует все рекорды. Но лишь живая память способна сохранить драгоценные мгновения триумфа человеческой воли к победе. Ведь сухие цифры на бумаге никогда не передадут того ощущения чуда, которое вызывают некоторые поистине фантастические достижения. А то, что произошло на первенстве по гольфу US Open в 1913 году, уместнее назвать именно чудом. Тогда никому не известный 20 - летний паренек Франсис Уиме, считавшийся аутсайдером, наголову разгромил слывшего абсолютно непобедимым чемпиона Гарри Вардона. Причем разгромил элегантно, стильно и не без чувства юмора...

Факты

  • Съёмки фильма проходили на территории гольф - клуба Kanawaki возле Монреаля в канадской провинции Квебек. Для съёмок здание клуба перекрасили в жёлтый цвет. Членам клуба это понравилось, таким здание и остаётся по сей день.
  • Последняя работа Армана Лароша в кино.
  • В фильме Фрэнсис Уимет (1893 - 1967) побеждает Гарри Вардона с перевесом в 1 удар. В действительности Уимет победил Вардона с перевесом в 5 очков, а Тэда Рэя - с перевесом в 6 очков.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.