1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Пророк

Пророк (2007)

У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно. Под вымышленным именем он работает в Лас - Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами. Но когда группа террористов угрожает Лос - Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.

Факты

  • Фильм снят по мотивам рассказа Филипа К. Дика "Золотой человек" (The Golden Man, 1954).
  • Различные варианты течения событий похожи на имитацию компьютерной игры, где есть возможность пройти один и тот же эпизод по новому, аналогичная идея использовалась в фильме "Беги, Лола, беги".
  • Момент в конце фильма, когда Крис уворачивается от пуль террориста, схватившего его подругу, напоминает сцену из "Матрицы" с участием Нео. Несколько эпизодов фильма были сняты в горах Сан Бернардино в Калифорнии. Отель "Обрыв", где остановились Крис и его подруга, являются на самом деле рестораном, поэтому фасаду придали вид здания. При этом интерьер номера был снят в другом месте. После съемок фасад был разрушен.
  • Из - за неподходящего рельефа местности сцену с падением автомобиля пришлось снимать в двух разных местах. Машина начала скатываться вниз у ресторана "Обрыв". Все остальные кадры падения были сняты в районе палаточного лагеря "Большое медвежье озеро", который находится в 40 милях от ресторана.
  • Финальные титры также показывают способность главного героя предвидеть будущее, поэтому они прокручиваются сверху вниз, при этом непривычно читать текст, идущий по строкам снизу вверх.
  • Кафе, в котором Крис встретил Лиз, использовалось для съемок в начальных и финальных сценах фильма "Криминальное чтиво".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.