0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Виллоу

Виллоу (1988)

Willow

Житель сказочной деревушки лилипутов Виллоу Афгуд мечтает стать добрым волшебником и занять место своего учителя - великого мага и чародея. Приключения начинаются, когда Виллоу вместе со своими детьми обнаруживает младенца "дайкини" - "больших людей" - в корзине, которую река прибила к берегу неподалеку от их дома. Отнесшийся к ребенку поначалу с неприязнью, Виллоу вскоре привязывается к нему всем сердцем. Тщетно пытаясь вернуть ребенка "большим людям", он оказывается вовлеченным в борьбу против злой королевы - колдуньи Бавморды. В своих скитаниях Виллоу встречает Сумасшедшего Мартигана, бывшего солдата и вора. Мартиган и Виллоу непрерывно спорят друг с другом, но в беде они - неразлучные друзья.

Факты

  • После неудачного проката картины сценарист и продюсер Джордж Лукас расстался с идеями о сиквеле и вернулся к работе над "Звездными войнами".
  • Именно в "Виллоу" впервые в истории кино были задействованы морфинговые объекты, - люди там превращаются в свиней, а гориллообразный тролль - в комок голой плоти.
  • Полководец колдуньи, генерал Каэл, получил своё имя в честь кинокритика Полин Каэл. А двухголового дракона, согласно материалам пресс - релиза, звали Эборсиск - кличка эта, в свою очередь, является производной от имён таких кинокритиков, как Джин Сискел и Роджер Эберт. Правда, в самом фильме это имя так и не было произнесёно, однако использовалось в нескольких обзорах.
  • Задумка снять фильм принадлежала Джорджу Лукасу. Лукас долго разрабатывал сказочную вселенную, но воплотить проект в кино было предложено давнему приятелю Рону Ховарду, с которым Лукас был знаком ещё со времён фильма "Американские граффити" (1973), где Рон сыграл одну из ролей.
  • Дьявольские собаки - это ротвейлеры в резиновых масках и костюмах.
  • В 1988 - м году Уэйландом Дрю (Wayland Drew) по сценарию фильма был написан роман - новеллизация "Уиллоу".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.