2 - нравится
1 - не нравится
66.7%
Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину

Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину (2008)

Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского.

Отзывы

Отзывов: 3
DinaNily • 16 октября 2021 в 22:32 • ОтрицательныйОценка: 0/10
Фильм таки дебильный. Бродского в школе не проходили, а на литфаке тем паче (теперь понимаю почему). Читать его под дулом пистолета меня не заставишь также как и эту гниду Бунина. Но ведь речь сейчас о фильме в котором снимались русскоязычные евреи..
И какого этого .... спрашивается, мне не еврейке на это было смотреть?
DinaNily • 16 октября 2021 в 17:46
Alexkubana
Ну для кого Юрский, а для кого Смоктуновский или Доронина о вкусах не спорят. Но заурядного еврея (актёра) вы слишком уж сильно его восславляйте... Может он ваш родственник?
Doctor_Robert • 16 октября 2021 в 18:04
DinaNily, Мне Юрский не понравился в роли Остапа Бендера. В его исполнении Бендер получился очень холодным и равнодушным.
А, согласно книге, он был совсем не таким.

Зато он очень понравился мне в фильмах "Ищите женщину" и "Место встречи изменить нельзя".
А вот Смоктуновский, он гениален и шикарен во всех фильмах.
Трудно понять, как после его шикарной роли Гамлета, Рязанов увидел в нем Деточкина для "Берегись автомобиля"
DinaNily • 16 октября 2021 в 18:19
Doctor_Robert, друг мой, Смоктуновский мог сыграть хоть помидора, о чём говорить, я не люблю обсуждать гениев. А Юрский по современному языку проходной актёр и плюс был лизожопиком, но это тогда было выгодно всем (чтобы не говорили, что в СССР притесняют евреев) что не понятно? Я его могу отметить лишь в фильме Меньшова "Любовь и голуби", где его жена тоже участвует, а роль Остапа, Миронов (которого я не переношу) и то лучше вытянул.
Doctor_Robert • 16 октября 2021 в 18:30
DinaNily, Вообще Миронов мне тоже не очень понравился в роли Бендера. На мой вкус, лучше всех его сыграл Гомиашвили. Но Миронов да, сыграл лучше Юрскрго. Юрский мне вообще никак в этой роли не понравился. Вытянули фильм Куравлев и Герд (кстати, тоже еврей).

А в Любовь и Голуби, да, Юрский очень понравился!
"Извините, что помешал вам деньги прятать"

Но в Советское Время, конечно, DinaNily, у нас была целая плеяда талантливых актеров и на их фоне Юрский безнадежно теряется. Это факт неопровержимый и непокобелимый
DinaNily • 16 октября 2021 в 19:11
Doctor_Robert, да, друг мой Вы меня правильно поняли.
Alexkubana • 11 октября 2021 в 19:55 • ПоложительныйОценка: 5/10
Юрский светоч кинемотофотографии .
Если Сергей Юрский значится в титрах , то фильм не может быть плохим ... Прошли многие годы , их десятки , но память к тем ролям , что играли профессионалы не меркнет . Если я выпью 4 литра Кубанского самогона и после меня разбудят друзья , будь то Землячка Ольга или ещё кто нибудь , предложив глянуть "Золотого Теленка" , я встрепенусь и займу положение still sitzen и буду пялить заспаные от самогона глазёнки в экран ... Будь им старый КВН или широко угольная плазма ... Юрский никогда не будет забыт , и это никак не связано с лозунгом "Ничто не забыто , никто не забыт " . Просто пока в мире круглосуточно работает система "лохотрон" , великие не могут спать себе в гробах спокойно ... Вечная память артисту , вечная память имени его . Он как десантник , словно боевой патрон , всегда рядом - великий комбинатор ... Сергей Юрский ...
DinaNily • 16 октября 2021 в 18:06
Alexkubana, Конечно же он не будет забыт благодаря его фанату.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.