1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Открытое море: Новые жертвы

Открытое море: Новые жертвы (2010)

Несколько молодых людей терпят кораблекрушение. Днище лодки пробито, скоро она затонет. А самое главное - горе - мореплавателей преследует огромная акула.

Факты

  • Фильм основан на реальных событиях, произошедших с Рэем Баунди в 1983 году. Яхта, на которой он путешествовал с другом Дэннисом Мёрфи и его подружкой Линдой Энн Хортон, опрокинулась недалеко от Таунсвилла, Австралия, и все трое оказались в кишащем акулами море. Используя доски для сёрфинга, Баунди, Мёрфи и Хортон попытались добраться до рифа, где надеялись дождаться помощи, однако вскоре поняли, что на них охотится почти пятиметровая тигровая акула. Хищница откусила Мёрфи ногу, после чего тот направил доску для сёрфинга в сторону от остальных, чтобы увести акулу за собой. Ему это удалось, правда, ценой собственной жизни. После этого акула вернулась и утащила под воду девушку. Затем настала очередь Баунди, которому, однако, повезло. Спасатели вытащили его из воды в самый последний момент.
  • В фильме сняты самые настоящие акулы. Съёмки проходили возле Порт - Линкольна, города в штате Южная Австралия.
  • Съёмки фильма продолжались 5 недель.

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 5 сентября 2021 в 06:27 • ПоложительныйОценка: 6/10
"Риф"- фильм-выживание Эндрю Трауки
это не сиквел фильма 2003 года Криса Кентиса, а вполне себе самостоятельный.
Сюжет основан на реальной истории, случившейся с Рэем Боунди в 1983 году.
Очень красивая подводная съемка, слегка нагнетающий тревожность саундтрек ... Странно, но фильм не зацепил, что называется не зашел, не вызвал никаких эмоций. даже скучновато было. Обычно фильмы-выживания и катастрофы вызывают бурю эмоций, сопереживание, возмущение ... иной раз до слез доходит
Doctor_Robert • 5 сентября 2021 в 18:54
Bonehead, да-да, моя дрогая, я как раз этот фильм имел в виду. Просто перевели его неудачно, зачем-то всунули сюда название совсем другого фильма "открытое море", хотя никакого отношения к тому фильму это не имеет.
Так бы и перевели, как есть "Риф".

Ну, мне этот фильм понравился, хотя, да, движения тут мало. Да и акулу толком не показали.

Гораздо больше понравился фильм

Название: Отмель (The shallows)
Страна: Соединённые Штаты Америки
Год: 2016
Режиссер: Жауме Кольет-Серра

Этот фильм даже два раза посмотрел. Если будешь смотреть, моя дорогая, обрати внимание на кадр в самом начале (он всего одну секунду длится, но очегь эффектно), как она летит по волне на серфинге, а внутри волны появляется огромная тень акулы. И вобщем-то с этого всё и начинается.

И ещё, когда она взобралась на тушу кита, которого потихоньку прибивало к берегу, поначалу акула начала того кита отталкивать от берега в сторону о крытого океана.

Этот фильм вызвал у меня бурю эмоций.
На ютюбе его нет.

А где ты нашла этот фильм "Открытое море", на загонке? Я его там не нашел. В смысле он есть, но удалили. Хочу пересмотреть! Где его нацти?
А, если ты этот фильм "отмель" будешь сиотреть, то тоже скинь, пожалуйста ссыллку через личку. Тоже посмотрю!!
Bird • 5 сентября 2021 в 19:34
Doctor_Robert, Не удалили, а "не найден" в первом плеере, их там пять. Все не проверяла, но на втором загрузился без проблем. Ссыль скину. Отмель смотрела.
Doctor_Robert • 6 сентября 2021 в 00:41
Bonehead, хм, может устарела эта бывшая ссылка на зпъагонке. Только что проверил "Отмель" и " О крытое море". По обоим фильмам в плеере стяет надпись
This movie was removed
То есть, по-русски говоря, удалено.
И никаких других плееров нет

Так ты в фильме "Отмель" ту акулу в волне видела?
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.