0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Аврора

Аврора (2006)

Аврора - воспитанница детдома на окраине Припяти. Она обожает танцевать и мечтает стать балериной. Во время катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции девочка получает огромную дозу облучения. Единственный шанс на выживание - дорогостоящая операция в США. Аврору отправляют в Америку, где в больнице она встречает своего кумира, звезду советского, а затем американского балета, Ника Астахова, переживающего глубокий творческий кризис. Встреча с умирающим ребенком, который грезит о балетной сцене, помогает артисту изменить свою жизнь...

Факты

  • Первый этап съемок проходил в Киеве. В съемочную площадку на какое - то время превратились городской ботанический сад и Национальный оперный театр им. Т. Шевченко, развлекательный клуб Time - out и кафе "Шоколад". Кроме того, многие сцены снимались в киевских медицинских клиниках.
  • Затем съемки переместились в Донецк. На вопрос о том, почему был выбран именно этот город, режиссер Оксана Байрак отвечает: "Нас полностью устраивают объекты. Кроме того, мне всегда нравился этот город". В Донецке снимались экстерьеры и интерьеры: съемки проходили в одной из донецких гостиниц, на теннисном корте и аэродроме.
  • В Краматорске снимались сцены из жизни детского дома и масштабные сцены эвакуации после Чернобыльской аварии, в которых было задействовано огромное количество самой разнообразной техники, включая вертолеты.
  • После этого съемочная группа отправилась в Лос - Анджелес, где несколько дней проводила съемки у подножия Голливудских холмов - практически в самом сердце американской киноиндустрии.
  • Закрытые съемки проводились в здании известного Лос - анджелесского театра, в котором по сюжету происходит одна из ключевых сцен фильма. Открытые съемки проходили как на улицах Лос - Анджелеса, так и в окрестностях города - на фешенебельных пляжах Малибу и Санта - Моники.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.