0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Пес - призрак: Путь самурая

Пес - призрак: Путь самурая (1999)

Ghost Dog: The Way of the Samurai

"Пес - призрак" - загадочный воин, подчинивший свою жизнь древним законам чести Самураев. Он безропотно служит своему хозяину, когда - то спасшему ему жизнь. Презирая опасность и не думая о собственной судьбе, таинственный убийца - одиночка убирает с дороги врагов своего господина. Но его хозяин преследует далеко не благородные цели... Мелкий мафиози ради спасения своей жизни отправляет Пса - Призрака в неравную битву с целым преступным синдикатом.

Факты

  • Персонажа "Никто" играет Гэри Фармер. Фармер также играл одноимённого персонажа в фильме "Мертвец". Причем произносит он ту же фразу: "Тупой белый ублюдок" ("Stupid fucking white man").
  • Сцена, в которой Пёс - призрак стреляет в ганстера через водопроводную трубу, была взята из фильма Сэйдзюн Судзуки "Рожденный убивать".
  • Клуб, к которому Пёс - призрак подъезжает перед тем, как украсть одежду, называется "Liquid Sword". "Liquid Swords" - название первого альбома The GZA, который продюсировал RZA, который также написал оригинальную звуковую дорожку к фильму и сыграл одетого в камуфляж самурая в финале.
  • У Пса - призрака и Луи различаются воспоминания об их первой встрече. Это ссылка на фильм "Расёмон" Акиры Куросавы, в котором люди дают различные версии одного и того же события.
  • Цитаты в фильме взяты из книги "Hagakure: The Way of the Samurai" Ямамото Цунэтомо.
  • Каждый раз, когда Пёс - призрак садится в машину, он включает музыку и устанавливает громкость на 21.
  • Пёс - призрак стреляет сначала в живот Фрэнка, затем в грудную клетку, а потом в голову. Эти выстрелы напоминают сэппуку - японское ритуальное самоубийство, во время которого первый удар ножом или мечом осуществляется по животу, второй - по груди, а потом самоубийца опускает голову, и помощник его обезглавливает.
  • Героиня несколько раз в автомобиле смотрит мультфильм "Шоу Щекотки и Царапки", который является "внутренним" мультфильмом сериала "Симпсоны" и никогда не был отдельным произведением.
  • Когда Пес - Призрак разговаривает с бандитами, он говорит, что его зовут "Боб Соло" - это комбинация из имён двух персонажей, которых играл Харрисон Форд, - "Боб Фальфа" (из "Американских граффити") и "Хан Соло" (из "Звездных войн").

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.