0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Мать слёз

Мать слёз (2007)

La terza madre

К студенткам по реставрации произведений искусств Саре Мэнди и ее коллеге попадает в руки античная урна. Открыв урну и обнаружив там древние предметы, они невольно возвращают к жизни самую могущественную из ведьм - Мать Слез. Подруга Сары оказывается жертвой жестокого убийства демонами, слугами ведьмы, а самой Саре удается убежать. Рим оказывается охвачен паникой и наводнен насилием, повсюду совершаются преступления и загадочные самоубийства. Сара обязательно должна узнать всю правду о своем духовном происхождении и найти способ усмирить самую жестокую и могущественную из ведьм...

Факты

  • Этот фильм является заключительной частью известной трилогии, завершения которой зрители ждали почти 30 лет - с момента выхода картин "Суспирия" (1977) и "Инферно" (1980). Их часто считают вершиной творчества режиссёра Дарио Ардженто и одними из лучших фильмов ужасов итальянского и мирового кино.
  • Рекламный трейлер фильма впервые был продемонстрирован на 60 - м Каннском кинофестивале в 2007 - ом году. По этому же случаю был организован показ отреставрированной версии "Суспирии" в рамках внеконкурсной программы Cannes Classics.
  • Дария Николоди и Азия Ардженто - мать и дочь в реальной жизни.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.