0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Полночь в Париже

Полночь в Париже (2011)

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920 - е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

Факты

  • На постере фильма Оуэн Уилсон изображен гуляющим на фоне знаменитой картины Ван Гога "Звездная ночь" (1889 - 90 годы).
  • Картина, которую рисует Пикассо в фильме - это "Купальщицы 4" (1928 год). В то время он уже год как был в отношениях с Марией Терезой Вальтер, которая была героиней нескольких его картин, а через пару лет родила ему дочь.
  • Первый фильм Вуди Аллена, собравший в мировом прокате более 100 млн долларов.
  • Вуди Аллен не присутствовал на церемонии вручения премии "Оскар" 2012 года. Фильм был награжден за лучший оригинальный сценарий, но режиссер продолжил традицию, согласно которой он никогда не посещал указанное мероприятие, не являясь членом Киноакадемии. Единственное исключение режиссер сделал в 2002 году, когда принял участие в церемонии, отдав дань трагическим событиям в Нью - Йорке 11 сентября 2001 года.
  • Сюжет, который Гил обсуждает с Луисом Бунюэлем, был использован в фильме "Ангел - истребитель" (1962).
  • Во время съемок в Париже Вуди Аллен жил в отеле "Ле Бристоль", том самом, в котором останавливались герои картины Гил и Инес.
  • Гил впервые встречает Хэмингуэя в ресторане "Полидор". Вернувшись в 2010 год, Гил обнаруживает на месте ресторана прачечную. Однако в Париже в 2010 году этот ресторан все еще существовал.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.