1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Резня

Резня (2011)

Carnage

Ссоры детей обычно заканчиваются оплеухами или шумными драками. У взрослых все гораздо хуже - их конфликты могут перерасти в настоящую войну. Задиры и задаваки Захари и Итан даже не подозревали, что натворила их школьная вражда. Сами того не желая, они разбудили древнего бога резни, который заставил расплачиваться за проделки мальчишек их родителей.

Факты

  • Фильм поставлен по вышедшей в 2006 году пьесе "Бог резни", которую написала французская актриса, драматург и сценарист Ясмин Реза. Премьера её состоялась в декабре 2006 года в швейцарском Цюрихе. Французская премьера прошла в январе 2008 года в Париже и британская в марте 2008 года в Лондоне.
  • Американская премьера пьесы на подмостках Бродвея состоялась 22 марта 2009 года с превью шедшими с 28 февраля 2009 года. Оригинальный актёрский состав пьесы составляли Джефф Дэниэлс, Хоуп Дэвис, Джеймс Гандолфини и Марсия Гей Хайден. Последняя постановка состоялась 6 июня 2010 года. Всего на Бродвее состоялось 452 регулярных показа пьесы плюс 28 превью.
  • Несмотря на то, что действие пьесы и фильма происходит в американском Бруклине, съёмки полностью проходили в Париже. Это связано с продолжающимися свыше тридцати лет проблемами режиссёра Романа Полански с американским правосудием.
  • Роль Майкла первоначально была предложена Мэтту Диллону.
  • Непосредственно перед началом съёмок режиссер Роман Полански запланировал две недели напряжённых репетиций для квартета актёров. Каждый должен был заучить все свои реплики от начала и до конца аналогично тому, как это делается обычно в театре. В процессе этого режиссёр также внёс ряд небольших изменений в адаптированный английский текст пьесы.
  • Режиссер Роман Полански появляется в эпизодической роли в качестве соседа, который открывает свою входную дверь с тем, чтобы посмотреть, что происходит в коридоре.

Отзывы

Отзывов: 1
Bird • 1 декабря 2021 в 13:55 • ПоложительныйОценка: 9/10
Резня 2011
Угарная, просто шикарная камерная комедия.Фа́була как в анекдоте :D - Привет, Ёжик! - Здравствуй, Медвежонок! ... Вот так, слово-зАслово, Ёжик получил пиzдюлей. Экранизация пьесы "Бог резни" Ясмин Реза. Отличный сценарий и режиссура, великолепная актерская игра, грамотно прописанные диалоги, едкий сарказм, черный юмор вызывают массу эмоций. Напряжение нагнетается постепенно и в кульминации накал страстей доходит до того, что кажется вот сейчас с экрана искры полетят и он расплавится :D
Испанцы попытались снять нечто подобное - "Соседи сверху" 2020 на сексуальную тему - бледная тень, диалоги скучные, юмор плоский.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.