1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Рейд

Рейд (2011)

Отряд спецназовцев получает задание проникнуть в многоэтажный дом, расположенный в самом сердце трущоб Джакарты, и арестовать обосновавшегося там наркобарона, которого охраняет целая армия вооруженных до зубов головорезов. Операцию нужно провести без лишнего шума, но нелепая случайность нарушает планы служителей закона. Теперь бойцам негде спрятаться и некуда бежать. Перед ними - 15 этажей ада, где смертью грозит каждый неверный шаг.

Факты

  • Оригинальное название фильма переводится как "Смертельный рейд".
  • Изначально музыки Майка Шиноды в фильме не было. Новый саундтрек был заказан Шиноде, лишь когда Sony Pictures купила "Рейд" для североамериканского проката.
  • При подготовке актеров к съемкам их отправили на неделю на тренировочную базу морпехов под названием "КоПасКа" (Komando Pasukan Katak).
  • В фильме Анди произносит фразу "То, что я делаю, я делаю очень хорошо. Но то, что я делаю - не очень хорошо" - это фраза Росомахи. Впервые она была произнесена Росомахой в одноименном комиксе 1982 авторов Криса Клэрмонта и Фрэнка Миллера.
  • Всё оружие, использованное в фильме, является страйкбольными репликами боевого. Выброс гильз и вспышки пламени при стрельбе были добавлены при помощи компьютерной графики.

Отзывы

Отзывов: 1
tania • 13 марта 2022 в 14:15 • ПоложительныйОценка: 8/10
Рейд
Крутой парнишка, что тут скажешь. Драки, стрельба, такое кино лучше в кинотеатре смотреть. Но это зрелищный момент, а есть ещё и смысловая нагрузка, - в причине нахождения этих силовиков в данном месте. Фильм раскрывает продажность верхушек исполнительной власти, которая жаждет не только власти, но и денег, а кто-то прикрывает свои жопы, на которые есть компромат. Но обидно, что от этого страдают обычные рядовые солдаты, которые для них - ничто. Сюжет фильма интересный, захватывающий и моментами неожиданный.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.