2 - нравится
1 - не нравится
66.7%
Хлоя

Хлоя (2009)

Chloe

Кэтрин - врач, Дэвид - профессор, у них прекрасный сын. На первый взгляд, это идеальная семья. Но однажды Дэвид опаздывает на самолет и пропускает семейное торжество, посвященное его дню рождения. С этого момента Кэтрин начинает подозревать мужа в измене. Женщина заключает сделку с Хлоей, которая должна соблазнить Дэвида и предоставить подробный отчет. Но со временем отчеты становятся все более сухими, а встречи двух женщин - все более частыми...

Факты

  • Финансирование проекта полностью взяла на себя французская студия "Studio Canal", а съёмки прошли в канадском Торонто.
  • Ещё до первой кинопрокатной премьеры создатели фильма полностью окупили свои затраты путём продаж прав на него в отдельных странах.
  • В середине марта 2009 года, когда съёмки шли полным ходом, Лиам Нисон вынужден был срочно уехать к своей жене Наташе Ричардсон, получившей оказавшуюся летальной травму во время катания на лыжах. Всего лишь через несколько дней после её смерти актёр по своей инициативе вернулся на съемочную площадку и продолжил работу. Продюсеры и режиссёр пошли ему навстречу, так изменив сценарий, чтобы все остающиеся сцены уложились в два дня съёмок.
  • Обе актрисы, сыгравшие главные роли в картине, Джулианна Мур и Аманда Сэйфрид, родились в один и тот же день, 3 декабря, с разницей в 25 лет.
  • Убедить Аманду Сэйфрид сыграть роль в картине помог исполнительный продюсер Джейсон Рейтман.
  • На протяжении фильма героиня Джулианны Мур получает текстовые сообщения от Хлои. Даты, которые появляются на её мобильном телефоне показывают, что время движется в обратном направлении. В начале фильма, дата гласит: "27 марта", а в конце фильма гласит: "25 марта".

Отзывы

Отзывов: 3
ussuriec25 • 4 июля 2022 в 12:19 • ПоложительныйОценка: 7/10
Посмотрел фильм в первый раз. В целом не плохо. Хотя Нисона задвинули на второй план, но Мур и Сайфред играют превосходно. Этот фильм конечно же для женщин, хотя режиссёр мужчина.
Doctor_Robert • 5 июля 2022 в 15:05
ussuriec25, Мужчинам тоже полезно этот фильм посмотреть. Что б знали, какие бывают женщины. Не только ангелочки, но и стервы.
ussuriec25 • 6 июля 2022 в 21:00
Doctor_Robert, Док, на свете много мужчин, которых не заставишь смотреть полезные фильмы.
Doctor_Robert • 10 июля 2022 в 14:40
ussuriec25, Вот поэтому такие нежалающие смотреть этот фильм мужчины и оказываются в такой ситуации, как Лиам Нисон. Но нам с тобой теперь это не грозит, Уссуриец.
ussuriec25 • 11 июля 2022 в 12:10
Doctor_Robert, Да док, теперь нас "вокруг пальца не обведёшь".
Bird • 5 июля 2021 в 22:47 • ПоложительныйОценка: 7/10
Хлоя 2009
Очень даже неплохой ремейк франко-испанского фильма "Натали" 2003.
Ремейк мне понравился в отличии от оригинала, он более яркий в нем больше жизни, действия и эмоций. Отличный каст и актерская игра.
Почитав отзывы решила начать с "Натали" досмотрела с прокруткой. Ну не мое это кино - трогал он меня за тут, трогал он меня за здесь ... Только и того что полюбовалась на великолепную Энн Фонтейн.
Глодали смутные сомнения, а стоит-ли после такого разочарования тратить время на "Хлою"? Любопытство взяло верх и не жалко потраченного времени
Doctor_Robert • 6 июля 2021 в 00:37
Bonehead, да, моя дорогая, мне вот тоже этот фильм понравился! В общем жена жтого професора сваляла дурака. Была нормальная семья, муж такой хороший - умный, любящий. Сын тоже хороший. Жили нормально, размеренно. А пришла Хлоя, всех их..... перелюбила и началось. А все это от черезмерной ревности и неумения доверять.

Кстати, есть фильм примерно в таком же духе

Цена измены
Год: 2005
Режиссёр: Микаэль Хофстрём

Ты не смотрела?
Bird • 6 июля 2021 в 01:29
Doctor_Robert, Да, смотрела. Это экранизация книги: Джеймса Сигела "Сошедший с рельсов".
Одно неосторожное движение и твоя жизнь летит под откос. Жертва шантажа забывает, что заплатив, от шантажиста не избавишься. Какая же мерзкая подстава - "постель не повод для знакомства". Развели мужика на раз два.
manumission • 18 июня 2021 в 13:24
Хлоя (2009) Chloe
Плагиат... или как принято сейчас говорить - адаптация французской драмы "Натали" 2004 реж. Анн Фонтен.
"Хлоя" получилась, в духе американской традиции, дамой очч загадоШной))),
и скорее даже психически неуравновешенной, одержимой какой-то не до конца ясной по фильму целью (в отличии от оригинала).
Звездный состав придаёт всему этому действу определенный шарм, но...
4 балла, не более.
Doctor_Robert • 18 июня 2021 в 20:22
manumission, эх, Manumissin, Manumission, а я так надеялся, что вам этот фильм пригланется. Ну, ладно, что ж поделаешь, насильно мил не будешь. Ну, хоть то хорошо, что этот фильм напомнил нам оБ франузском фильме " Натали". Одно это уже стоит того, что бы поднять рейтинг Хлои хоть на лдин балл. Ну пжжжжалуйста
Bird • 6 июля 2021 в 11:56
manumission, Ману, вот не совсем Ваша правда - плагиат, это когда стырили, а ремейк это когда купили сценарий и стали правообладателями. Ремейки сейчас широко практикуются во всем мире. Даже у наших покупают сценарии.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.