1 - нравится
1 - не нравится
50.0%
Пришелец

Пришелец (2018)

Пришелец

В результате цепи трагических случайностей на далекой планете в одиночестве оказывается космонавт. Его жизнь находится в постоянной опасности. Нечто необъяснимое, вступившее с ним в контакт, навсегда изменит его. С этой минуты он станет потерянным и для себя и для людей. И сколько раз ему придется умереть, чтобы доказать, что он жив...

Отзывы

Отзывов: 3
Scuns • 2 июля 2021 в 01:08
Ребята - это потрясающий фильм, смотрится на одном дыхание, к просмотру не только рекомендую но так же считаю просто обязательным, как ну например как вакцинация, от западного зомбирования мозга "ложной демократии" и "мерзкой толерантности"
JohnnyV • 1 июля 2021 в 12:32 • ОтрицательныйОценка: 0/10
Если какой-то российский фильм хвалит доХтор, значит фильм те еще... отходы жизнедеятельности. Беглое посещение сайтов о кино только подтверждают, что фильм ни о чем и оценки к нему отрицательные.
Doctor_Robert • 1 июля 2021 в 02:54 • ПоложительныйОценка: 10/10
После просмотра фильма захотелось обнять Александра Куликова, поцеловать и вручить ему орден отечественного кинематографа.

Почему все движется, изменяется? Где источник движения? Все эти вопросы издавна волновали философов. Одни из них прямо считали, что источник движения — Бог; другие в том же, по сути, духе предполагали, что источник движения находится в каких-то скрытых нематериальных силах; третьи утверждали, что он находится в самой материи, в ее способности к самодвижению.

В этом фильме Российский режиссёр рассматривает две противоположные концепции развития, две точки зрения на вопрос об источнике движения и развития: метафизическую и диалектическую. Для метафизической концепции характерным является рассмотрение развития как простого уменьшения или увеличения, повторения одних и тех же процессов. Для этой концепции, согласно Куликову, "остается в тени само движение, его двигательная сила, источник, его мотив"
Диалектическая концепция (в этом фильме она тпвктуется, "вторая концепция") рассматривает развитие как переход количественных изменений в качественные, как скачки, перерывы непрерывности, постепенности, как борьбу противоположностей, поэтому, как я понимаю, в данном фильме главное внимание устремляется именно на познание источника само-движения.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.