1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Армия Франкенштейна

Армия Франкенштейна (2013)

Frankenstein's Army

Конец Второй мировой войны. Отряд советских солдат идет по территории Германии. Случайно они находят тайную нацистскую лабораторию, в которой по записям знаменитого деда доктор Франкенштейн экспериментирует с мертвой и живой плотью, создавая армию суперсолдат.

Факты

  • Предупреждающие знаки "Nicht antasten" ("не прикасаться") написаны неправильно. Правильным было бы написать "Nicht berhren".
  • Большую часть чудовищ придумали ещё в начале 2000 - х гг. , когда фильм планировалось назвать "Худший сценарий", и планировалось заручиться помощью поклонников жанра и взять их на роли в массовку. Сюжет этой комедии в жанре "сплэттер" (поджанр фильма ужасов, в котором упор делается на максимально достоверное изображение крови, внутренностей и т. д. ) был бы закручен вокруг нежити, в которую превратились немецкие солдаты II мировой войны. Они бы выбрались из моря и перебили отдыхающих на пляже. Работа над проектом началась в 2004 году, но в 2009 году его официально закрыли, и творческий коллектив притупил к работе над "Армией Франкенштейна". От "Худшего сценария" остались только два трейлера, выпущенные в 2006 году.
  • Иван носит болгарскую каску типа, который начали выдавать военнослужащим после 1972 года.

Отзывы

Отзывов: 1
Меганевр • 25 июня 2021 в 19:56 • ПоложительныйОценка: 8/10
Ода Трэшу
Потрясающий фильм, для любителей дичи вроде "Бомжа с Дробовиком", приправленный соусом гонзо-слешеров, прямиком из 80-х. Первое что хочется сказать, что фильм снят в стиле надоевшей уже псевдодокументалистике, но на дворе стоял 2013, в то время жанр был на волне, но в случае с "Армией", упор на это, вызвал малый бюджет картины, и все средства ушли на создание нацистких монстров, это лучшие монстры из тех которых я видел в картинах подобного жанра, за пределами фильмов Гильермо Дель Торо, с подобной детализацией и оригинальностью. Ни грамма компьютерной анимации, всё это явно парни в костюмах, с инсектоидными конечностями в костюмах Вермахта, смотрятся аутентично. Не спорю, порой творящееся на экране, вызывает моменты, что снято явно для местного ТВ-3, и фильм конечно глупый но местами вызывает эмоции, что и нужно для подобных фильмов. Слабая сторона фильма - его начало, главное перетерпеть, всё остальное простительно, ведь далее будет сумасшедшее кино о монстрах, которое стоит однозначно посмотреть любителям низкобюджетных ужасов с фашисткой тематикой(привет "Операция Мёртвый Снег").
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.