0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Омен

Омен (2006)

The Omen

Многие верят в то, что страшное будущее человечества начинает сбываться в наши дни. Атаки террористов, экстремальные изменения климата... Ещё чуть - чуть, и появится антихрист, который несёт на себе печать "666": знак апокалипсического зверя. Антихрист получит власть от сатаны, чтобы установить на земле царство обмана и приблизить наступление Армагеддона. Роберт Торн, американский дипломат высокого ранга, не интересуется мрачными предсказаниями. Он занят совсем другими мыслями: его жена Кэтрин перенесла тяжёлые роды и ещё не знает, что их новорожденный ребёнок умер. Торн боится, что Кэтрин, перенёсшая ранее два выкидыша, не выдержит такого удара...

Факты

  • Рабочее название картины - "Омен 666". С момента появления первых слухов о создании ремейка, дата релиза была строго зафиксирована - 6 июня 2006 года (06. 06. 06). Как известно, число "666" является числом Антихриста.
  • Роль Кэтрин Торн первоначально была предложена Рейчел Вайз. Однако Рейчел была вынуждена отказаться от заманчивого предложения по причине пребывания в "интересном положении". Также среди кандидаток на получение роли числились Лора Линни, Хоуп Дэвис, Алисия Уитт и Мия Фэрроу. Между тем, госпожа Фэрроу сыграла не последнюю роль в финальном выборе - именно она порекомендовала Джулию Стайлз.
  • Харви Стивенс, сыгравший роль Дэмиэна в оригинальной картине 1976 года, отметился эпизодической ролью. Он сыграл репортера бульварной газетенки.
  • Главные герои были намного омоложены по сравнению с фильмом - оригиналом. Сделано это было для того, чтобы максимально угодить основной целевой аудитории картины - тинейджерам.
  • Большая часть натурных съемок проходила в Чехии.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.