0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Ледяной ветер

Ледяной ветер (1997)

The Ice Storm

Существует ли в мире семья, счастливая на сто процентов? Вероятно, нет. Ничто на нашей бренной земле не совершенно. И каждому приходится своими способами искать и личное счастье, и жизненное благополучие... На дворе 1973 год: сексуальная революция в разгаре. Семейная пара - Бен и Елена, переживают переломный момент супружества. Глава семьи Бен спит с соседкой Джени, а его дочка Уэнди играет в сексуальные игры с соседскими ребятами - сыновьями папиной любовницы. Елена подозревает мужа в измене. В канун Дня Благодарения погода внезапно портится, как и отношения всех героев. Приближается ледяной шторм, которому предстоит выступить судьей в запутанной игре человеческих страстей...

Факты

  • Чтобы актёры могли лучше подготовиться к фильму и прочувствовать атмосферу того периода, режиссёр Энг Ли раздал им объемистые подборки вырезок из журналов 70 - х.
  • Хотя по сценарию события в фильме происходят в ноябре, съёмки на самом деле начались поздней весной. Это легко заметить по изобилию зелёной листвы в отдельных наружных сценах.
  • Автор романа, по которому поставлен фильм, Рик Муди оказался настолько доволен получившимся результатом, что пустил слезу во время финальных титров.
  • Актёрский дебют Кэти Холмс.
  • Когда героиню Кристины Риччи просят произнести благословение, она разражается тирадой о том, что праздник Дня Благодарения на самом деле является олицетворением и празднованием жестокости. Схожую речь персонаж актрисы выдаёт, делая тост на День Благодарения, в картине "Ценности семейки Адамс" (1992).
  • Книга, которую читает Джейни, сидя на гидроматраце, это роман Филипа Рота "Она была такая хорошая", впервые опубликованный в 1967 году.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.