0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Курск

Курск (2018)

Kursk

Август 2000 года, Видяево. Моряки - подводники всем миром собирают деньги и провизию на свадьбу товарищу и, душевно отпраздновав мероприятие, на следующий день отбывают на атомной подводной лодке "Курск" на учения. Но вскоре на подлодке происходят два взрыва, и немногочисленные выжившие члены экипажа запираются в кормовом отсеке в ожидании спасения.

Факты

  • Сюжет фильма основан на романе 'Время умирать: Нерассказанная история трагедии подлодки 'Курск' (2002) ('A Time to Die: The Untold Story of the Kursk Tragedy') Роберта Мура.
  • Начало съёмок было запланировано на сентябрь 2016 года, однако сроки пришлось перенести, потому что Минобороны РФ не давало разрешения на съёмки в России, которые продлились бы около месяца. Как утверждалось в журнале The Hollywood Reporter, Минобороны вначале пообещало создателям фильма сотрудничество, но впоследствии засомневалось в целесообразности допуска иностранцев к секретной информации и на закрытые объекты. Съёмки пришлось перенести во Францию и Бельгию. На базе французского ВМФ в Тулоне они начались 26 апреля 2017 года.
  • В фильме показан концерт группы Metallica в 1991 году на поле аэродрома Тушино в Москве на фестивале "Монстры рока".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.