0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Уйти красиво

Уйти красиво (2016)

Старые друзья Вилли, Джо и Эл, несмотря на свой пенсионный возраст, впервые в жизни решают свернуть с праведного пути, чтобы вернуть свои пенсионные накопления. Угнетенная оплатой счетов и перспективой оказаться под конец жизни без гроша пожилая троица решает рискнуть всем и совершить ограбление банка, присвоившего их деньги.

Факты

  • Мировая премьера фильма совпадает с днем рождения режиссера Зака Браффа - 6 апреля.
  • Ремейк комедии Мартина Бреста "Красиво уйти" 1979 года, в которой сыграли Джордж Бёрнс (1896 - 1996), Арт Карни (1918 - 2003) и Ли Страсберг (1901 - 1982).
  • Переговоры о том, чтобы стать режиссёром, шли с Доном Скардино, однако успехом не увенчались. Затем такие же переговоры шли с Тед Мелфи, но закончилось всё тем, что Мелфи стал автором сценария.
  • Изначально производством фильма наряду с New Line Cinema занимались Warner Bros. и Metro - Goldwyn - Mayer, но впоследствии эти две компании из проекта вышли.
  • Вилли, Джо и Альберт ходят обедать в тот же ресторан, который посещали персонажи Роберта Де Ниро и Рэя Лиотты в криминальной драме Мартина Скорсезе "Славные парни" (1990).
  • Вечером перед ограблением Вилли и Джо смотрят по телевизору фильм "Собачий полдень" Сидни Люмета, в котором герой Аль Пачино тоже грабит банк.
  • Во время ограбления банка персонажи Майкла Кейна, Алана Аркина и Моргана Фримана носят маски певцов и актёров Фрэнка Синатры, Дина Мартина и Сэмми Дэвиса мл.. Все они принадлежали к так называемой "Крысиной стае" (команде деятелей шоу - бизнеса 1950 - х и 1960 - х годов) и играли в фильме Льюис Майлстоун "Одиннадцать друзей Оушена" (1960).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.