0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники (2007)

Три придурковатых братца, которые не разговаривали друг с другом целый год после смерти отца, оказываются в поезде, едущем через Индию. Здесь они оказались, вняв зову старшего из них воссоединиться в путешествии, которое должно помочь им понять и обрести себя, восстановив ослабшие семейные узы. Впрочем, вскоре сие благое действо уходит с нужного курса: недоверчивые родственники начинают переругиваться и пытаться драться, в результате чего оказываются высаженными посреди пустыни. И, конечно, это далеко не все неприятности, которые ждут их, особенно если знать, что истинная цель путешествия, затеянного искателем духовного равновесия, несколько иная, нежели он рассказывал братьям.

Факты

  • Братья названы в честь Фрэнсиса Форда Копполы, Питера Богдановича и Джека Николсона.
  • Джек весь фильм ходит босым - даже в тех сценах, где его ноги не видны.
  • Чтобы не забывать хромать, Оуэн Уилсон сунул себе в башмак небольшой лайм.
  • Сцены в поезде снимали в поезде, идущем через пустыню Тар из Джодхпура в Джайсалмер. К потолкам никакое оборудование прикрепить было нельзя, камеры невозможно было закрепить за окнами на расстоянии больше одного метра. Авторы фильма обратились в железнодорожную компанию с просьбой выделить им десять вагонов и локомотив, которые будут переоборудованы под нужды съёмок. Иметь дело с такими запросами компании Northwestern Railways прежде не приходилось. Просьбу, в конце концов, удовлетворили, но далеко не сразу.
  • Роль Питера была написана специально под Эдриана Броуди.
  • Почти весь фильм был снят в пустыне Тар в Раджастане, самом большом штате Индии.
  • Все 11 чемоданов являются творением модельера Марка Джейкобса, который в период съёмок фильма осуществлял художественное руководство модного дома Louis Vuitton. Жирафов, носорогов и антилоп на них нарисовал Эрик Чейз Андерсон, брат режиссёра фильма.
  • Большинство декораций в поезде были изготовлены или украшены вручную. Это касается и интерьера вагона - ресторана.
  • Фильм посвящается памяти Сатьяджита Рая (1921 - 1992), крупнейшего индийского кинорежиссёра, сценариста, детского писателя, композитора, продюсера, издателя, кинокритика и иллюстратора, а также первого индийского лауреата премии "Оскар".
  • На портрете в одном из купе, показанном в конце фильма, изображён Сатьяджит Рай.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.