0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Этот смутный объект желания

Этот смутный объект желания (1977)

Cet obscur objet du dsir

Пожилой мужчина влюбляется в молоденькую девушку, которая, осознавая свою власть над ним, мучает и дразнит его, соблазняя и ускользая в последний момент. Роль девушки исполняют две актрисы, воплощающие разные стороны одной личности...

Факты

  • Фильм снят по мотивам романа Пьера Луиса "Женщина и паяц" (La femme et le pantin, 1898).
  • Одна из фирменных "фишек" Луиса Бунюэля - насекомые. В этом фильме в сцене, где главный герой обедает с братом в ресторане, муха попала в бокал с водой.
  • Фильм мог не состояться из - за споров об актрисе. Фильм начинали снимать с Марией Шнайдер в роли Кончиты, однако она выбыла по ходу съёмок. Изабель Аджани, которая должна была её заменить, отказалась танцевать фламенко нагишом. Возникла угроза отмены проекта. Продюсер и режиссёр не могли договориться, кого взять на главную роль - француженку Кароль Буке или испанку Анхелу Молину. Тогда Бунюэль предложил снимать обеих. Таким образом, Кароль Буке и Анхела Молина попеременно играют в фильме одну и ту же роль, хотя, по словам режиссёра, не все зрители (как и герой Фернандо Рея) обращают внимание на это обстоятельство.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.