0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Гёте!

Гёте! (2010)

Goethe!

Фильм посвящён молодым годам будущего великого поэта Иоганна Вольфганга Гёте. Молодой, до сих пор никак себя еще не проявивший Гёте учится на юридическом факультете, но учебой пренебрегает, чем вызывает гнев своего отца. Разгневанный родитель отправляет сына в сонный городок поработать на незначительной должности в здании суда. Но новом месте Гёте безумно влюбляется в юную Шарлотту Буфф и начинает мечтать о счастье с ней, которое кажется таким возможным. Однако, у главного героя картины "Гёте!", как выясняется, вскоре находится конкурент...

Факты

  • Как и показано в фильме, Иоганн Вольфганг фон Гёте (1749 - 1832) диссертацию в Страсбургском университете не защитил. Университет разрешил Гёте получить степень лиценциата (промежуточная степень между бакалавром и доктором), в связи с чем он выставил к защите 56 тезисов. После этого Гёте смог открыть адвокатскую практику во Франкфурте.
  • В действительности дуэли между Иоганном фон Гёте и Альбертом Кестнером не было, хотя известно, что первый искренне желал второму смерти.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.