1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Королева сердец

Королева сердец (2019)

Dronningen

Анна - успешный юрист, идеальная жена, заботливая мать. Однажды в дом приезжает Густав - сын мужа от первого брака. Между Анной и Густавом вспыхивает запретная страсть. Искушение становится наваждением. Ничто уже не будет прежним.

Отзывы

Отзывов: 3
Алиса • 3 марта 2023 в 11:52 • Оценка: 10/10
10 потому что снято замечательно. Тема - жуть жуткая. Актеры молодцы. Героиня - жесткая, жестокая. Абсолютно не соглашусь про зуд и все такое. Специализация героини - адвокат по защите несовершеннолетних. Всех бы защищала, кроме пасынка по одной простой причине. Он ненавидел разрушительницу семьи и хотел доказать отцу, что тот был не прав, бросив их.

А тетка реально жестокая, как она увела, какие мерзости делала, чтоб разрушить семью - нам не показали, но дальнейшие действия её по сюжету продемонстрировали ее нутро. Да, она делала все, чтоб муж забыл прошлое. Совсем! А тут приехал сын, который мог поколебать уверенность отца в своем выборе.
И вот, зная методику управления подростками она действовала очень продуманно. Сначала шантаж по какой-то штучек, якобы украденной, или не якобы. Тем не менее в сложившейся ситуации не было предложено собрать семейный совет и разобраться. Нет, она поставила ультиматум, а дальше, до кучи соблазнила его. Пацан все время хотел открыть правду отцу о том какая же тварь его вторая жена. Но! Она не позволяла приблизиться и дать возможность спокойно отцу с сыном обсудить вообще их отношения, которые прервались, когда появилась это чудовище.
Финал даёт надежду, что муж что-то уяснил для себя, но с таким крутым адвокатом - лицемерной фальшивкой ему не тягаться.
Salamandra [DELETED] • 9 июля 2021 в 18:17
Коза без сердца
Оценка обществом ни при чем. Порицают или нет такие отношения. Наплевать. Каждый сам себе судья. Сношайся, с кем хочешь. Но когда тебе глубоко за.. - мозг терять стыдно. Старая хабалка сама залезла в трусы к ..пасынку. Насколько надо не уважать мужа? Никогда не поверю, что умная взрослая адекватная женщина так поступит. В конце-концов, если колбасит, могла бы свой зуд с другим объектом почесать. С таким же юным, если тянет. Именно зуд. О любви здесь речь не идет.
Парня жаль. Согласно возрасту эмоционален и глуп. Неустроен, обделен. А "мамка" добавила.. "Профессионал", нечего сказать.
DickTracy [DELETED] • 9 июля 2021 в 11:31
Королева сердец
(Давно планировалось оценить это фильм. Админам спасибо за добавление)
Страсть - особенно та что считается неприемлимой в социуме, всегда и навсегда меняет прошлую жизнь. Идти против общественной морали могут позволить себе далеко не все. А те кто могут, не имеют права быть неосмотрительными , как героиня данной картины, если хотят сохранить подобие прежнего уклада и не перейти черту.
Сложно сказать сколько лет персонажу пасынка, ибо в течении фильма демонстрация его зрелости очень переменчива. Пиво в баре пить можно, значит совершеннолетний, хотя в конце проговаривается обратное. Что там у них в Швеции с законами - не совсем ясно. Но можно обратить взор на адюльтер как таковой.
Измена - это социальное понятие возведенное в статус непреклонного греха и к реальному взаимодействию людей не имеет никакого отношения. То что называют изменой - это всего лишь выбор, который делает человек под влиянием эмоциональных переживаний. Выбор в своей голове, ведь тело лишь инструмент.
Этот выбор , в силу эгоизма, почти никто не умеет принимать должным образом.
И вот уже героиня загнана социальными предубеждениями и стереотипами. Её выбор нужно предать порицанию и сжечь проклятую ведьму поддавшуюся естественным человеческим эмоциям. Ведь уже тысячи лет виноватой всегда остается женщина.
В таких артхаусных фильмах запретные чувства всегда заканчиваются плохо, не забывая указывать зрителю его место. Хотя в реальной жизни они просто сходят на нет и заканчиваются сами собой, замалчиваются принося зачастую негативный опыт.
К сорока и пятидесяти годам среднестатистическая женщина созревает и интимная жизнь несет огромное значение для её внутреннего женского равновесия, даже если дама сама это не осознает. И полуопытный, совершеннолетний юнец или молодой мужчина своей страстной прямотой и неприкрытым желанием вполне могут нарушать это равновесие и энергетически подпитывать женщину.
Возможно наступят времена, когда разновозрастные, законные связи не будут лицемерно осуждаться и выставляться в негативном свете, как это происходит например в ситуаци где зрелый профессор заводит роман с аспиранткой.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.