0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Порок на экспорт

Порок на экспорт (2007)

Eastern Promises

Накануне Рождества в Лондоне при родах умирает молодая русская женщина, совсем юная, почти подросток. На руках акушерки Анны остается младенец и дневник, который она нашла в вещах девушки. Анна ужасается ее истории жизни и начинает собственное расследование, которое прямо ведет в логово русской мафии. Так она знакомится с Николаем, который помогает ей разобраться в этой запутанной истории. Анна и не догадывается, что ее новый знакомый - жестокий и таинственный киллер, который принадлежит одной из русских группировок Лондона, а факты, описанные в дневнике, компрометируют его босса. Завязывается еще одна ужасающая цепочка любви и убийств, обмана и возмездия...

Факты

  • Съёмки фильма прошли в Англии. "Порок на экспорт" стал первым фильмом в карьере Дэвида Кроненберга, целиком снятым за пределами Канады.
  • Во время съёмок фильма Наоми Уоттс была беременна.
  • Для того чтобы лучше подготовиться к своей роли, Вигго Мортенсен в одиночку путешествовал по России: он побывал в Москве, Санкт - Петербурге, а также в небольших городах на Урале. Он также читал книги о ворах в законе и о тюремных татуировках. Кроме этого, Вигго посмотрел фильм "... По прозвищу "Зверь"" (1990) с Дмитрием Певцовым в главной роли.
  • Сцена драки в бане снималась без дублеров.
  • Полное имя героя Вигго Мортенсена - Николай Лужин. Это аллюзия на роман Владимира Набокова "Защита Лужина".
  • Всего у героя Вигго Мортенсена ровно 50 татуировок, которые ежедневно наносили на тело актера в течение более чем четырех часов.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.