1 - нравится
1 - не нравится
50.0%
Лес призраков

Лес призраков (2015)

Американка Сара отправляется на поиски сестры - близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском острове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи в таинственный лес, который пользуется дурной славой. Сара заходит в мир призраков, злых и измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по их мрачному лесу.

Факты

  • Аокигахара, известный также под названиями "Лес самоубийц" и "Море деревьев", представляет собой лесной массив площадью 35 квадратных километров у северо - западного подножья горы Фудзи в Японии. Этот лес традиционно считается местом обитания демонов и призраков и пользуется популярностью у японцев, решивших свести счёты с жизнью. При входе в лес установлен плакат с просьбой помышляющим о том, чтобы покончить с собой, обратиться в Ассоциацию по предотвращению самоубийств. Это место уже послужило темой двух фильмов - "Shawn4Ever" (2012) и "Море деревьев" (2015). Оба фильма вышли на экраны до выхода "Леса призраков".
  • Режиссёрский дебют Джейсона Зада в игровом кино.
  • Дебют Юкиёси Одзавы в англоязычном кинематографе.
  • В перерыве между съёмками Натали Дормер попросила своего водителя - японца отвезти её в "Лес самоубийц". Она отошла от тропы на несколько шагов, чтобы сделать снимок, а японец сходить с тропы отказался категорически.
  • Как утверждает испанский комедийный актёр Хуан Торрес, сюжет, название и общий настрой фильма очень напоминают "El bosque de los suicidas" ("Лес самоубийц"), книгу комиксов, которую он вместе с Габриэльем Эрнандесом издал в 2011 году.
  • Съемки начались 17 мая 2015 года в Токио, Япония. Правительство не разрешило проводить съёмки в настоящем лесу Аокигахара (имеющем культовое значение для синтоистов), поэтому съемки проходили в Сербии в лесу на склоне горы Тары

Отзывы

Отзывов: 1
Kasandra • 17 августа 2021 в 23:48 • ПоложительныйОценка: 8/10
Меня восхищают такие фанатично убежденные девушки, хотя сразу и понятно, что исход может быть смертельно опасным) Интерес представляет собственно японская культура, таинственный лес, и сама гг, суперженщина, которая ничего не боится)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.