0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Секреты прошлого

Секреты прошлого (2013)

Le pass

Ахмад и его французская жена четыре года живут врозь. По просьбе Мари герой приезжает в Париж из Тегерана, чтобы уладить формальности, связанные с их разводом. Во время своего короткого визита Ахмад наблюдает постоянные ссоры жены и ее дочери от другого брака по имени Люси. Его попытка уладить их отношения открывает секрет из прошлого...

Факты

  • Али Мосаффа выучил французский за два месяца до начала съёмок с помощью жены Лейлы Хатами.
  • Сценарист и режиссёр Асгар Фархади написал сценарий на персидском языке, после чего в течение двух лет жил во Франции, чтобы лучше уловить ритм французского языка. Это ему было нужно, чтобы лучше оценить точность перевода сценария на французский и быть в состоянии судить об игре актёров.
  • Асгар Фархади не владеет французским, поэтому на съёмочной площадке он пользовался услугами переводчика.
  • Во время кинопроб режиссёр Асгар Фархади велел наложить Беренис Бежо грим и поместить за щёки вату. Ему показалось, что без этого лицо актрисы выглядит недостаточно округлым.
  • Асгар Фархади взял на роль Люси актрису Полин Бурле из - за её сходства с Марион Котийяр, которую вначале утвердил на роль матери Люси. Котийяр, однако, из актёрского состава фильма пришлось уйти, т. к. Фархади настаивал на репетициях, а она не могла их посещать из - за занятости в других проектах.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.