0 - нравится
1 - не нравится
0.0%
Красный штат

Красный штат (2011)

Red State

Три подростка отвечают на интернет - предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины. В стремлении направить на путь истинный сотни заблудших душ местный священник считает оправданным пролить кровь парочки согрешивших, которыми являются главные герои. В попытке спастись из ловушки сектантов они обнаруживают комнату, полностью заполненную оружием. Становится ясно, что тут все настроены агрессивно, и их агрессия, судя по количеству боевых припасов, способна уложить на лопатки тысячи. Но что сильнее: религиозная идея проповедника или животное желание выжить ни в чём не повинных парней?

Факты

  • Во время съёмок сцены, где его героя привязывают к кресту, актёр Кайл Галлнер испытал приступ самого настоящего ужаса. Остальные участники съёмочного процесса не обратили на это особого внимания, решив, что актёр вживается в образ.
  • Съёмки заняли 25 дней. Использование камер компании Red Digital Cinema Camera Company позволяло режиссёру Кевину Смиту монтировать свежий материал сразу по окончании съёмочного дня. Именно поэтому полностью смонтированный и готовый к прокату фильм был продемонстрирован участникам съёмочной группы и актёрам уже через 2 дня после окончания съёмок. Это произошло на вечеринке в честь окончания работы над фильмом.
  • На роль, которую исполнил Джон Гудман, вначале предполагали пригласить Сэмюэла Л. Джексона.
  • Автор сценария и режиссёр Кевин Смит написал роль пастора специально для Майкла Паркса (1940 - 2017) после того, как увидел его в фильме Роберта Родригеса "От заката до рассвета" (1996). Как Смит позже признался, он вообще похоронил бы весь проект, откажись Паркс в нём участвовать.
  • Ввиду бюджетных ограничений Кевину Смиту пришлось снимать фильм неподалёку от Лос - Анджелеса.
  • В самом конце фильма в эпизодической роли заключённого сыграл режиссёр и автор сценария Кевин Смит.
  • Николас Браун заработал во время съёмок сотрясение мозга. Это произошло при взрыве петарды, из - за которого на голову актёру упала сорвавшаяся с полки коробка. Брауна прямо со съёмочной площадки отвезли в травмпункт ближайшей больницы. Вид нанесённого актёру гримерами огнестрельного ранения в голову поверг медперсонал в состояние шока.
  • Из - за ограниченности бюджета роли второстепенных персонажей исполняли родственники и друзья актёров и членов съёмочной группы. Одну из таких ролей сыграла Айви Клайн, дочь оператора Дэвида Клайна. Айви долго готовили к сцене, в которой героиня Керри Бише велит трём девочкам спрятаться на чердаке. Когда пришло время сцену снимать, Айви действительно испугалась и подняла крик, что сценарием не предусматривалось. Кевин Смит впоследствии использовал этот материал в фильме с разрешения родителей девочки.
  • В сцене, где персонаж Джона Гудмана кричит герою Стивена Рута вернуться в машину, тот спотыкается и падает. Падения сценарий не предусматривал, однако кадры эти в фильм попали. Рут впоследствии рассказывал, что крик Гудмана действительно застал его врасплох, и падение было непреднамеренным.
  • Вначале Кевин Смит намеревался снять казнь первого "заключённого" с натянутой ему на голову головой козла. Руководитель группы спецэффектов предположил, что Смит, наверное, имел в виду голову барана, так как у козла голова слишком маленькая. Вскоре после этого Смит выяснил, что на создание головы барана уйдёт 5 тысяч, т. е. вся отложенная на спецэффекты сумма, и от своей идеи отказался.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.