0 - нравится
1 - не нравится
0.0%
В белом плену

В белом плену (2012)

Into the White / Снежная тюрьма

Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов - немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу. Здесь, в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. Тяжелые условия и необходимость поддерживать друг друга постепенно превращают врагов в товарищей

Факты

  • Фильм основан на реальных событиях. Имена немецких летчиков были сохранены, а британских изменены. Реальные имена британских летчиков - капитан Р. Т. Партридж (R. T. Partridge) (в фильме Дэвенпорт) и Р. С. Босток (R. S. Bostok) (в фильме Смит).
  • Съёмки происходили в Норвегии в местечке Гротли и на горе Далснибба, а также в шведских Тролльхеттане и Браланде.
  • Давенпорт упоминает, что в соответствии с Женевской конвенцией они (как военнопленные) вправе рассчитывать на некие удобства при размещении. 4 - ая Женевская конвенция была провозглашена только в 1949 году, после окончания войны, и ни одно государство официально не ратифицировало свое принятие любой из четырех Женевских конвенций до этого года.
  • Немецкие пилоты не имели парабеллумы в качестве личного оружия. Они использовали вальтеры или маузеры, так как они были меньше и более удобные.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.