5 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Мистериум: Охотники на фазанов

Мистериум: Охотники на фазанов (2014)

Fasandrberne

В 1994 году двое детей - близнецов были найдены зверски убитыми в летнем загородном доме. Ряд фактов указывал на причастность к делу группы студентов, но расследование было прекращено, после того как местный отшельник признал себя виновным. 20 лет спустя это дело попадает на стол Карла Мёрка, который начинает подозревать, что в нём что - то не сходится.

Отзывы

Отзывов: 2
Дарси26 • 2 марта 2022 в 17:58 • ПоложительныйОценка: 8/10
Мистериум: Охотники на фазанов (2014)
Создатели не делают тайны из личности преступника, но фильм не отпускает до конца.
Bird • 3 октября 2021 в 00:40 • ПоложительныйОценка: 8/10
Убийца фазанов
"У серьезных преступлений не бывает срока давности"
Качественный, стильный детективный триллер, с мрачной атмосферой и скандинавским шармом. Фильм второй из серии экранизации романов автора полицейских детективов Юсси Адлера-Ольсена , "Отдел Q", который занимается расследованием замшелых "глухарей". Интересный, нетривиальный и напряженный сюжет фильма захватывает и не отпускает, интрига выдержана до конца. Ненавязчивый саундтрек хорошо передает настроение.
Весь "отдел Q" в первом фильме состоял из 2х детективов - датчанин Карл Мёрк (Николай Ли Кос), мужик серьезный и замкнутый, да обаятельный и общительный араб Асад (Фарес Фарес), эта парочка прекрасно дополняют друг друга. Во втором отдел обзавелся секретаршей Розой (Луиз Шмидт). Интересно наблюдать за расследованием и за развитием взаимоотношений этой троицы.
Мне понравились все фильмы этой серии, осталось посмотреть последнюю "Мистериум: Эффект Марко" 2021
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.