0 - нравится
1 - не нравится
0.0%
Крутые меры

Крутые меры (2016)

Bastille Day

Ловкий карманник Майкл Мэйсон привлекает внимание полиции и спецслужб, когда крадет сумку, содержащую гораздо больше, чем просто бумажник. На его след выходит дерзкий и резкий спецагент ЦРУ Шон Брайар. Вдвоем они становятся мишенью тайной преступной организации и в течение суток должны вывести злоумышленников на чистую воду.

Факты

  • Начальные и финальные титры идут под аккомпанемент композиции The Road Less Travelled в исполнении Идриса Эльбы, который играет в фильме главную роль.
  • На одну из ролей в фильме была утверждена Адель Экзаркопулос, однако она покинула проект, и роль Зои Нэвилл исполнила Шарлотта Ле Бон.
  • Перед началом съёмок режиссёр и один из авторов сценария Джеймс Уоткинс посоветовал исполнителю главной роли Идрису Эльбе пересмотреть фильмы с участием знаменитых антигероев вроде Грязного Гарри (в исполнении Клинта Иствуда) и Попая Дойла (в исполнении Джина Хэкмена).
  • Второй фильм Джеймса Уоткинса, в котором играет Келли Райлли. Она уже работала с этим режиссёром в фильме ужасов "Райское озеро" (2008).
  • Одно время считалось, что режиссёром фильма станет Пьер Морель.
  • Ввиду террористического акта в Ницце в день взятия Бастилии, который случился в промежутке между премьерой фильма в кинотеатрах и на носителях, на DVD в Великобритании фильм вышел под названием The Take ('Добыча').

Отзывы

Отзывов: 1
Меганевр • 13 ноября 2021 в 07:55 • ОтрицательныйОценка: 4/10
Переполненный клише как в диалогах, так и в сюжете, фильм создает серию заговоров, взрывов и ложных флагов в духе Борна и сводит все это к скучному и предсказуемому сюжету ограбления.Студийная интерпретация того, как выглядят гражданские беспорядки в эпоху Интернета, граничит с сатирической. Создатели попытались сделать, эдакий налёт "48" часов. Вот один момент, наш мудрый преступник спрашивает: "Можно мне взять пистолет?", хотя шансов на это нет. В светлый момент Мерфи спрашивает Нолти в "48 часах" то же самое,и в том же самом месте сценарно и структурно это выглядит в разы лучше. Трудно определить, что именно делает "Крутые Меры" таким разочаровывающим - то ли то, что он танцует вокруг некоторых актуальных тем, не давая комментариев? Или, может быть, наши "герои" настолько плохо проработаны, что вы будете с недоумением наблюдать, как они проносятся по Парижу, оставляя за собой хаос, хромая от одной сцены к другой на фоне множества счастливых совпадений? Нет, фатальная ошибка заключается в крайне неудачном "раскрытии" "Крутых Мер" - не столько сюжетный поворот, сколько прямая линия, ее умность подрывается тем фактом, что она была очевидна с самого начала. Медленные моменты в фильме перевешивают любые взрывы, и, к сожалению, здесь не хватает смеха, чтобы спасти фильм.Это не худший фильм в мире, но он до боли посредственный.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.