8 - нравится
9 - не нравится
47.1%
Старое

Старое (2021)

Old

Семья отправляется в отпуск на тропический остров. Отдохнув всего пару часов на уединенном пляже, они обнаруживают, что повзрослели на несколько лет, а вся жизнь теперь — это один день.

Отзывы

Отзывов: 9
Маэстро • 4 августа 2021 в 20:15 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Херня, в кинотеатре бы уснул наверно от этой нудянки, хотя по началу вроде движуха была, с такой идеей и так запороть, эхх, не о чем короче
vitaminka8 • 3 августа 2021 в 12:40 • Оценка: 5/10
как же я люблю всякие временные петли, прыжки во времени, ну и подобное! очень ждала этот фильм... каково было мое разочарование: и это всё? могу сказать одно, что этот фильм, на мой взгляд, отразил "проблему вагонетки": человеческая жизнь бесценна... а что бесценнее: жизни 30 человек или, может, миллионов? оправдан ли этот риск? возможно, жаль попавших на остров, но если смотреть на картину в общем? я для себя так и не приняла однозначного решения по этому поводу. только вышеизложенное приятно было посмаковать и обдумать после фильма. а в целом: очень странные, нелогичные действия героев, местами - тупые. на один раз, в общем
Ferro [DELETED] • 2 августа 2021 в 22:12
У "мрачного Рэя" есть рассказ, в котором люди на далёкой планете жили всего по восемь дней. Страшно короткий срок для познания жизни, бытия и любви.
Шьямалан ничего интересного не развил. Не привнёс в эту идею ничего нового, он лишь упал в неё как заснувшая ворона с ветки.

А ведь при столь коротком сроке жизни, в ходе эволюции что-то в человеке должно сильно, необычно развиваться...
Bird • 1 августа 2021 в 06:57 • ОтрицательныйОценка: 4/10
"Старое" оно же "Время"
Все интересное собрано в трейлере и тизере, на их просмотре можно и остановиться
Отнести "Время" к хоррору или триллеру как-то не получается, не вызывает не страха не напряжения, а только недоумение. Отличная идея и сюжет графического романа "Замок из песка" Пьера Оскара Леви и Фредерика Петерса, но как это всё реализовал Шьямалан, режиссёр и сценарист в одном флаконе, дописав финал ... в результате фильм получился банальный и нелепый. Сценарий сырой, повествование сумбурное, персонажи пустые и их характеры не раскрыты, а поведение абсурдное. Дополнение к сюжету романа в виде финального твиста идея неплохая, но плохо продуманная и на жанр фантастики в данном случае отсутствие логики не спишешь. Грим ужасный. Как таковой актерской игрой фильм похвастаться не может. Природные пейзажи и панорамная съемка, конечно, хороши этого у фильма не отнять.
Tata • 31 июля 2021 в 17:13 • Оценка: 5/10
Разок можно глянуть.Тупые поступки героев повеселили, особенно,как мать,увидев,что дочь выросла ни с того,ни с сего,предложила ей сменить купальник
Doctor_Robert • 31 июля 2021 в 21:45
Tata, ну, это какой-то странный остров им попался, Тата. Не понятно, почему именно на этом острове они состарились аж на несколько лет за пару часов
Мамаша могла бы отдать дочурке свой купальник. Правда она бы сама осталась без купальника. Но она бы могла позагарать ещё пару часиков и тогда купальник ей уже не понадобился бы.

Вообще ине нравятся фильмы про всякие дикие острова. Но вот нелогичность (а особенно тупость) в поступках главных героев меня всегда отпугивала.
Я как-то посмотрел один фильм, в котором глупость главных героев просто фантанировала. Я был так разозлен, что проголодался. Слез с дивана и пошел жарить яичницу с ветчиной. И, что бы вы думали, Тата, вместо ветчины я положил на скоаородку свой мобильный телефон!

С тех пор такие фильмы боюсь смотреть
Tata • 31 июля 2021 в 23:10
Doctor_Robert, да уж,Док,проходите мимо этого фильма,от Шьямалана,для меня было неожиданно такое увидеть)
Bird • 1 августа 2021 в 07:27
Tata, Не могу не согласиться.Люблю смотреть фильмы и читать книги про игры со временем Фильм, мягко говоря, разочаровал, после просмотра осталось только недоумение.
Шьямалан сам дописал финал к гр.роману Замок из песка". Когда стало понятно, что за группой в аномальной временной зоне наблюдают, то подумалось, что ученые ищут лекарство от прогерии, что было бы логично. Однако искать лекарства от всех болезней и за ее течением наблюдать в бинокль вне всякой логики, это глупо даже для жанра фантастики
Doctor_Robert • 1 августа 2021 в 15:20
Bonehead, и Тата

Кстати, насчет временных аномалий, есть неплохой фильм "Ловушка времени" (Time trap")
Год: 2017
Режиссёр: Бен Фотстер

Группа студентов отправляется в пещеры Техаса, чтобы найти своего преподавателя, пропавшего без вести. Несмотря на решение спасателей прекратить все поиски, ребята не теряют надежду, что он жив и нуждается в помощи. Они уверены, что таинственное исчезновение их учителя как-то связано с его необычной теорией о существовании источника вечной молодости где-то в этих местах. ​​Обнаружив загадочный пещерный тоннель, группа пытается проникнуть в него. Кто-то из друзей замечает, что время начинает меняться каким-то волшебным образом. Оно тянется намного медленнее, чем на поверхности. Когда они спускаются ниже, с героями начинают происходить ещё более странные события...

Хороший фильм!
Там, уже ближе к концу, они слямзали идею из Герберта Уэллса "машина времени". Но что бы это не выглядело банальным плагиатом, самую концовку они придумали свою, но не удачно. Получилось по-детски. Лучше бы оставили финал, как в этом романе Уэллся.

Но сам по себе фильм получился очень даже хорошо. Герои не тупили, все по-взрослому. И там очень интересно преподнесена сама идея временной аномалии.
Вы его не смотрели?

По-моему он тут есть на майхите. Но поисковик тут у меня не работает, так что не уверен. Вроде бы где-то намнего тут натыкался. Но точно не помню
Doctor_Robert • 1 августа 2021 в 15:38
А вообще временные аномалии, на самом деле, существуют. Например в районе Медведицкой Гряды, это в Волгоградском Крае. Мы как-то много лет туда ходили с геологической экспедицией в поисках бокситов. И там реально столкнулись с такой аномалией. Надо будет отдельную тему открыть, что бы это всё обсудить.
Mailo1237825 • 31 июля 2021 в 16:05 • Положительный
Смотрел.Было интересно.Понравилось.
Зая • 31 июля 2021 в 14:37 • ОтрицательныйОценка: 0/10
Нудная, собачья чушь...
Можно сразу смотреть последние 5 минут...
Bird • 1 августа 2021 в 07:05
Зая, А еще лучше прочитать оригинал
Меганевр • 31 июля 2021 в 02:44 • ПоложительныйОценка: 7/10
Посмотрел новый фильм Шъямалана "Время", который в оригинале называется "Старый". В последнее время я не раз сталкивался с его творениями. "Дом с прислугой", во время просмотра второго сезона звёзд с неба не хватает, и скатывается в лютую дичь, а Время...Дело в том, что фильмы индуса ты либо ненавидишь либо любишь. И если в период с 2005 - 2015, ему суждено было скатиться, то потом был взлёт. Великолепный и самоироничный на мой взгляд "Визит" посредственный Сплит, и так себе Стекло. Новый фильм стал своего рода откровением для меня. Дело в том, что фильм настолько прост, но в нём столько идей для рассмотрения, что идёт ему только на пользу. Операторский метод, без плавных переходов в угоду статичности грамотно передают атмосферу, и отчетливо видно что режиссёр вернулся к стилю своих фильмов начала двухтысячный. Атмосферный фантастический триллер, который не раскрывает своих карт до конца.
anne_miller_ • 30 июля 2021 в 16:10 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Не зацепил абсолютно. Словно неинтересная детская сказка, которую читаешь во взрослом возрасте. Вроде и загадка есть, и некие страшилки, и мораль - всё как полагается. Только скучно. Герои никакие, им не сочувствуешь, возможно, потому что действуют они на редкость бестолково, даже учитывая их шок от происходящего. Типа:
- Ну что, у нас осталось несколько часов. Будем как-то спасаться?
- Будем.
- Подожди, давай построим замок из песка.
Строят замок.
Маэстро • 4 августа 2021 в 20:18
anne_miller_, Ага вот и я говорю херня какая то получилась хотя идея то хорошая в основе заложена
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.