3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Война супругов Роуз

Война супругов Роуз (1989)

После семнадцати лет совместной жизни Оливер и Барбара Роз решают развестись. Дети выросли, а Барбара - натура деятельная и предприимчивая. Она устала сидеть дома и решает направить ключом бьющую энергию в деловое русло. Но ее мужу, респектабельному чиновнику, это намерение жены совсем не по душе. Только Барбаре нет до мужа никакого дела. Она делит дом на две половины. Теперь границы обозначены. Пора переходить к военным действиям. По правде сказать, кошка с собакой жили бы лучше.

Факты

  • Оливер Роуз в исполнении Майкла Дугласа владел винтажным автомобилем, известным у коллекционеров как Morgan 44 производства британской компании Morgan Motor Company.
  • По словам режиссёра Дэнни ДеВито, изначально полностью смонтированный фильм шёл 3 часа 4 минуты. Его значительно сократили, и в прокат он вышёл продолжительностью 1 час 56 минут. Порядка 20 минут вырезанных сцен можно увидеть в трейлерах и на DVD - изданиях.

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 24 февраля 2022 в 01:40 • ПоложительныйОценка: 10/10
От любви до ненависти один шаг. Фильм из разряда нестареющих, будет актуален и через сотню лет.
Неординарная, потрясающая и шокирующая драма с элементами черной комедии. Сюжет захватывает, но смеяться совсем не хочется. Де Вито здесь сразу в двух ипостасях - режиссера, а так же снялся в роли адвоката и рассказчика в одном флаконе. В основе сценария роман "Война роз" Уоррена Адлера, рассказ о семье Роуз от зарождения до полного самоуничтожения.
Актёрское трио знаменитых мировых кино звезд первой величины не нуждается в представлении - Дэнни Де Вито, Майкл Дуглас, Кэтлин Тёрнер, огромное удовольствие наблюдать за их великолепной, безупречной актерской игрой
ussuriec25 • 23 февраля 2022 в 20:09 • ПоложительныйОценка: 10/10
Отличный фильм, отличные актёры.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.