0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Под прицелом

Под прицелом (1996)

Silent Trigger

"Снайпер", суперкомандос, работающий на "Агентство" - законспирированную правительственную организацию, управляемую "Координатором". "Снайпер" начинает сомневаться, всматриваться в глаза и лица своих мишеней. А его "Контролер", второй член снайперской команды, несмотря на молодость, обладает жесткой хваткой и решительностью наемного убийцы. После того, как первая миссия их снайперской команды закончилась провалом и едва их не погубила, они вновь сталкиваются при выполнении задания для "Агентства", давшего им шанс вернуться в систему. Их мишень: автомобиль, который должен проехать по скоростному шоссе на рассвете. Им противостоят не только сомнения, призраки и беззащитная мишень. "Координатор" отдал приказ "Контролеру" уничтожить "Снайпера", если тот вновь провалит операцию.

Факты

  • Лундгрен прошёл специальный курс по обращению с бронебойной винтовкой, фигурирующей в фильме. По словам инструктора, Дольф показал отличный результат во время обучения.
  • Первоначально сюжет фильма рассказывал о снайпере (Лундгрен), которому "заказали" крутого полицейского (Брэндон Ли), позже они должны были объединиться против общего врага. Брэндон успел подписать контракт и собирался приступить к сьёмкам после завершения работы над фильмом "Ворон" (1994), но в силу известных трагических обстоятельств этого не произошло. Потому сценарий был переделан.
  • Во время сьёмок изпользовался полуторометровый макет здания, в котором по сюжету находятся герои Беллман и Лундгрена.
  • Писатель Серджо Алтери позже написал серию из трех романов под названием "Снайпер" (изданный в Италии) основанный на его сценарии и характере.
  • Первоначальное название фильма было "Алгонкин до свидания", ироническая ссылка на Отель Алгонкин в Нью - Йорке.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.