2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Сестричка, действуй

Сестричка, действуй (1992)

Sister Act

Не слишком удачливая певица Долорес - любовница владельца казино Винца - не подозревает, что ее избранник не только бизнесмен, но и гангстер, хорошо известный в криминальных кругах. Она понимает это слишком поздно - когда становится свидетелем его преступления. Полиция прячет Долорес от преследователей в таком месте, где ее никогда не станут искать... в монастыре, к несчастью для нее, не мужском. Чтобы скоротать время, новоиспеченная "сестра" решает приобщить монахинь к прекрасному... и церковные песнопения превращаются в дискотеку. Когда душа поет, даже сатана не мешает танцевать!

Факты

  • Во время заключительных титров показана обложка одного из настоящих выпусков журнала The Rolling Stone.
  • За полицейский участок в городе Рино выдали главное городское отделение почты, рядом с которым для правдоподобности поставили несколько полицейских машин. Управляли ими офицеры полиции, нанятые для охраны съёмочной площадки. Режиссёр Эмиль Ардолино решил, что настоящий полицейский участок в Рино выглядит неубедительно.
  • Позже из фильма сделали театральный мюзикл. В 2010 году в некоторых постановках в Лондоне в нём сыграла Вупи Голдберг, правда, уже в роли матери - настоятельницы.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.