1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Голый пистолет

Голый пистолет (1988)

The Naked Gun: From the Files of Police Squad!

Самый некомпетентный полицейский, лейтенант Фрэнк Дребин, должен в одиночку противостоять международному заговору, цель которого - погубить королеву Елизавету II. Ко всеобщему удивлению и радости, глупейший из глупых лейтенант Дребин разберётся со всеми врагами Её Величества так лихо, как не снилось и знаменитому агенту 007.

Факты

  • Когда Джейн разбирает холодильник Фрэнка, она достаёт упаковку с китайской едой. На упаковке срок изготовления - 1982 год. Именно в этом году в США вышел сериал "Полицейский отряд!", по мотивам которого и снят фильм.
  • Несмотря на то, что фильм снимался по мотивам сериала, из первоначальных актеров остались только Лесли Нильсен и Эд Уильямс (играет криминалиста Тэда), причём Тэд не показывается обучающим детей, как в сериале.
  • Режиссер Дэвид Цукер упоминает в комментариях к фильму, что киностудия настаивала на привлечении какого - нибудь лауреата премии Оскар. Им стал Джордж Кеннеди, который сам активно предлагал свою помощь, так как очень жалел, что не попал в фильм "Аэроплан" (1980) тех же продюсеров.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.