0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
К - 9: Собачья работа

К - 9: Собачья работа (1989)

K - 9

Веселый полицейский - выдумщик Майкл Дули попал в беду: его пытается убить известный наркодилер за то, что тот все время вмешивается в бизнес. Друг полицейского дает ему собаку по имени Джерри Ли, специально натасканную на запах наркотиков. С помощью пса Майкл надеется поймать преступника и разоблачить его, но всё не так просто. У Джерри Ли свой характер и он работает только когда пожелает. К тому же собака принимает радостное участие в поломке машины Майкла, разгроме дома и его личной жизни.

Факты

  • Если читать "К - 9" по - английски, то получается "кейнайн", что звучит как canine - собачий (от латинского canis - собака).
  • В роли Джерри Ли снималась настоящая полицейская овчарка, натасканная на поиск наркотиков, по кличке Котон. Совместно с напарником, офицером Паттерсоном, собака совершила более 24 - х задержаний преступников. А в начале ноября 1991 года пёс стал настоящим героем, когда обнаружил более 10 кг кокаина на сумму более 1,2 миллионов долларов. 18 ноября 1991 года пёс погиб при исполнении - во время задержания подозреваемого в убийстве полицейского отважная собака был застрелена.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.