0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Робинзон Крузо

Робинзон Крузо (1997)

Robinson Crusoe

По роману "Жизнь и приключения Робинзона Крузо" Дэниэля Дефо. Открывается фильм сценой дуэли на шпагах, из - за которой Робинзону Крузо и пришлось стать моряком и отправиться на встречу со своей судьбой.

Факты

  • Фильм снимался в 1994 году и должен был стать обычным телевизионным проектом телеканала Hallmark. Когда производство картины было уже завершено, ей заинтересовалась студия Miramax, которая купила права и запланировала кинопрокатный релиз, рассчитывая собрать неплохую кассу, после того как Пирс Броснан был объявлен новым Джеймсом Бондом. Все эти планы так и остались неосуществлёнными, и американская премьера состоялась только в 2001 году на одном из телеканалов.
  • За день до начала съёмок, 8 июня 1994 года, Пирс Броснан был представлен прессе как новый Джеймс Бонд в лондонском отеле Regent. На этом событии он уже предстал публике с бросающейся в глаза характерной бородой Робинзона Крузо.
  • Продюсеры фильма попросили Пирса Броснана задержаться на несколько дней сверх намеченного графика. Актёру была предложена прибавка к гонорару, но он попросил взамен и получил новую спортивную модель Porsche 911 Carrera.
  • Небольшую роль юнги на корабле сыграл в фильме Шон Броснан, одиннадцатилетний на тот момент сын Пирса Броснана и Кассандры Харрис.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.