5 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Не дыши

Не дыши (2015)

Don’t Breathe

Группа приятелей с мелкокриминальными наклонностями забирается в дом одинокого слепого и уже немолодого мужчины с целью украсть немалую сумму, которая, по слухам, спрятана где - то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но грабители жестоко ошибаются, и вот уже жертва становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

Факты

  • В конце фильма героиня, сбегая от слепого мужчины, теряет сумку возле автомобиля. В следующем кадре сумка рядом с машиной исчезает, а затем появляется вновь.

Отзывы

Отзывов: 1
manumission • 20 августа 2021 в 19:54 • ПоложительныйОценка: 6/10
Не дыши (2015) Don’t Breathe
Динамичный триллер, действие разворачивается в основном в замкнутом пространстве, но это нисколько не сказывается на зрелищности.
Doctor_Robert • 20 августа 2021 в 20:03
manumission, да-да, действительно, очень неплохой триллер, Manumission.
Правда к концу фильма я уже не понимал кто есть кто: кто есть хороший, а кто плохой и кто за кем гоняется. Но в целом я мог понять обе стороны: как и компанию подростков, ищущих лёгких денег, так и Ветерана защищающего себя и свою идею.

Так же на счёт группы грабителей: никто из них мне не запомнился как отдельный персонаж. Характеры какие-то серые и не особо проработанные, уже сразу после фильма я забыл, кто что из себя представлял.

Фильм, конечно, не идеален, но своей атмосферность, заставляющей нервничать, он меня точно зацепил. Да и тот факт, что персонажи оказались не столь однозначно хорошими или плохими и к концу я уже не совсем нпонимал, кому стоит сочувствовать, а кому нет. Но в итоге фильм порадовал!
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.