4 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Поворот не туда

Поворот не туда (2003)

Wrong Turn

Потерявшись в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефона им суждено найти дом в горах, увешанный страшным оружием и отвратительными трофеями. Кто или что живёт в этом доме? Молодые люди начинают понимать, что все их злоключения - способ загнать дичь в ловушку, где они - это дичь, а зловещие охотники - обитатели дома.

Трейлер

Факты

  • Эммануэль Шрики выбила свое плечо, выполняя падение сквозь деревья.
  • В одной из сцен Десмонд Хэррингтон сломал коленную чашечку правой ноги. Это значительно осложнило съёмки. По сюжету его левая нога была прострелена, так что всю тяжесть тела он был вынужден переносить на правую травмированную ногу.
  • Элиза Душку практически все каскадерские трюки выполняла сама.
  • Полный вариант фильма имеет хронометраж 95 минут.
  • В первоначальной версии сценария персонажам было около 30 лет. Однако было решено сделать их моложе, чтобы целевая аудитория могла ассоциировать себя с героями.
  • Главная героиня Джесси Берлингейм получила своё имя в честь героини романа "Игра Джеральда" Стивена Кинга.
  • Во время съёмок одной из финальных сцен фильма Элиза Душку нечаянно подожгла Джулиана Ричингса, сыгравшего Трёхпалого.
  • Многие актёры и члены съёмочной группы получили отравление ядовитым плющом, так как не сразу распознали растение, в котором стояло оборудование.
  • Главная героиня Джесси Берлингейм получила своё имя в честь героини романа "Игра Джеральда" Стивена Кинга.

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 25 сентября 2021 в 15:53 • ПоложительныйОценка: 8/10
Поворот не туда (2003)
Качественный, зрелищный слэшер. Хоорор понравился. Визуальный ряд впечатляет, картинка красивая, леса дремучие, деревья гигантские, мутанты-каннибалы бррр какая жуть, выглядят натурально, гримерам респект. Приличный актерский состав, герои не тупят, что необычно для подобного жанра. Сюжет как бы уже примелькался, но не затянут, без воды и провисаний. Мелкие шероховатости не портят общего впечатления. Снято и сыграно так, что время пролетело незаметно, незначительные шероховатости не портят общего впечатления от фильма.
Как-то умудрилась пройти мимо целой франшизы, буду наверстывать.
Bird • 27 сентября 2021 в 14:28
Поворот не туда 2. Тупик (2007)
Bird, Вполне подходящее определение для данного мясного слэшера - правда что тупик да тупизна
Идея реалити-щоу игры на выживание интересна, но испорчена на корню. Чрезмерное обилие мяса не вызывает ничего кроме рвотного рефлекса и отвращения. В приквеле было мало крови, но присутствовал драйв, напряжение и шикарная картинка, сиквел вышел весьма убогим - съемка и актерская игра оставляют желать лучшего, в нем нет драйва погони, а градус саспенса замерз на нулевой отметке в обнажёнке нет никакой эстетики, смотрится пошло. С приквелом "Тупик" связывают только мутанты-каннибалы, но если в "Повороте не туда" мутанты омерзительно-жуткие и внушают страх, то тут они просто омерзительные клоуны-мясники.
Bird • 27 сентября 2021 в 14:42
Поворот не туда 3 (2009)
Bird, 3 часть франшизы понравилась больше чем мясная 2-я. Неплохой сюжет, какая-никакая интрига имеется, атмосфера и напряжение. В этот раз мутант-каннибал охотится на преступников-убийц, монстров в образе человеческом, это нелегкая добыча, не безобидные туристы. Ну у них там и оружие многозарядное, палят почем зря, все ждала когда же наконец патроны закончатся :D Финальный эпизод показался лишним, пока не прочитала, что это кошмарный сон Нейта (Том Фредерик), ну хоть показали бы как он проснулся.что-ли, а то непонятно, что это за финт ушами.
ussuriec25 • 24 сентября 2021 в 11:54 • ПоложительныйОценка: 7/10
Смотрел этот фильм несколько раз. Фильм очень жуткий. У этого фильма ещё несколько продолжений тоже жуткие.
Doctor_Robert • 24 сентября 2021 в 16:37
ussuriec25, Я тоже посмотрел все фильмы этой серии, но эта, на мой взгляд, самая-пресамая жуткая.
Странно, но во всех такого типа ужастиках охота ведется за молодежью.
А чтою старикиуже никому не нужны? Они же тоже люди ...
ussuriec25 • 24 сентября 2021 в 19:42
Doctor_Robert, Такие фильмы снимаются в основном для подростков, поэтому главные действующие лица молодёжь. Попытаюсь вспомнить фильмы ужасов про стариков и потом напишу.
Doctor_Robert • 24 сентября 2021 в 20:51
ussuriec25, Да-да, пожалуйста постарайтесь, коллега, буду очень признателен. А то эта нетоллерантность по отношению к пожилым гражданам очень раздрожает. Негоров, мексиканцев, лесбиянок и геев они, видите ли, включают в каждый фильм. Не забывают. А пенсионеров как-будто не существует в принципе.

А ведь пенсионеры тоже очень любят путешествовать по теплым странам. Я думаю, что трагедия старости не в том, что человек стар, а в том, что его не сниают в ужастиках.
ussuriec25 • 24 сентября 2021 в 21:49
Doctor_Robert, Пожалуйста фильм ужасов про старичков----"Матушка" 1989 год США---про бабушку убийцу. Фильм мне понравился. Он очень жуткий.
Doctor_Robert • 24 сентября 2021 в 23:48
ussuriec25, О, интересно! Обязательно посмотрю. Странно, но почему-то не видел раньше этот фильм. Спасибо Вам за эту замечательнкю наводку!
Doctor_Robert • 25 сентября 2021 в 17:44
ussuriec25, Да, я вчера посмотрел фильм "Матушка". Но не уверен, Ussuriec,
тот ли оказался фильм? Тот что я посмотре был 1991 года.
Фильм, да, очень даже понравился, но это не столько ужасы, сколько фантастика. Но чуть-чуть страшно было и, главное интересно!
ussuriec25 • 26 сентября 2021 в 10:12
Doctor_Robert, Да с годом выпуска фильма какая-то путаница. Кто-то пишет 89, кто-то 91. Фильм про то как милую бабушку укусил страшный мужик
и она стала превращаться в монстра одержимого поеданием плоти. Просто ужас. Потом в конце фильма по моему бабушка сгорела.
Подзабыл этот фильм, но обязательно его пересмотрю.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.