3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Психо 2

Психо 2 (1983)

Psycho II

Прошло 22 года, и Норман Бэйтс, наконец, вернулся домой. Все это мучительно долгое время герой провел в заключении, в доме для душевнобольных. Но теперь, по закону штата Калифорния, Норман признан вменяемым и выпущен на свободу. Путь героя лежит к жуткому дому на холме, который Норман называл своим домом, своим... и мамы. Но чей страшный силуэт снова маячит в окне? Спустя два десятилетия зло снова проснулось и ознаменовало свое пробуждение грудой окровавленных трупов!

Трейлер

Факты

  • Исполнительница главной женской роли Мег Тилли не видела первого "Психо", так как в детстве ей не разрешали смотреть телевизор. Она также не знала, насколько знаменита эта картина, и поэтому не понимала, почему так много внимания уделяется участию Энтони Перкинса в "Психо 2". Однажды на съемочной площадке Перкинс случайно услышал, как Тилли спросила у кого - то: "А почему вокруг Тони столько шума?". Почувствовав себя оскорбленным, актер перестал с ней разговаривать он даже хотел, чтобы ее заменили, хотя больше половины сцен с участием актрисы уже были отсняты.
  • Сиквел снимался в тех же декорациях, что и фильм - оригинал. Мотель же был реконструирован.
  • Когда Мэри и Норман впервые входят в комнату его матери, то на правой стене - перед тем, как они зажигают свет - виден силуэт Альфреда Хичкока.
  • В одной из сцен юный Норман Бэйтс, которого сыграл сын Энтони Перкинса Оз, отражается в дверной ручке.
  • Персонаж Мег Тилли использует псевдоним Мэри Сэмюэльс (англ. Mary Samuels) - то же имя, что и героиня Джанет Ли в оригинальном фильме, только с другим написанием (англ. Marie Samuels).
  • Исполнительница главной женской роли Мег Тилли не видела первого "Психо", так как в детстве ей не разрешали смотреть телевизор. Она также не знала, насколько знаменита эта картина, и поэтому не понимала, почему так много внимания уделяется участию Энтони Перкинса в "Психо 2". Однажды на съемочной площадке Перкинс случайно услышал, как Тилли спросила у кого - то: "А почему вокруг Тони столько шума?". Почувствовав себя оскорбленным, актер перестал с ней разговаривать он даже хотел, чтобы ее заменили, хотя больше половины сцен с участием актрисы уже были отсняты.

Отзывы

Отзывов: 3
DinaNily • 3 сентября 2021 в 10:37
Товарищи, я дико извиняюсь, что врезаюсь сюда не в тему. Может быть кто то из вас знает что такое "блогер"? Буду благодарна за любую информацию.
Avi • 3 сентября 2021 в 10:41
DinaNily,
Блогер — человек, ведущий дневник в интернете, он дополняет тексты графическими изображениями, видео, личными фотографиями. Блоггер может рассказывать о своей жизни, работать с новостями, создавать тексты о хобби, записывать видеоролики, которые будут привлекать новых подписчиков.
DinaNily • 3 сентября 2021 в 11:39
Avi, Спасибо, но эту информацию я уже проштудировала. Я просто реально хотела бы услышать доступно сказанным языком для тех кто родился в 1970х от наших деток, пускай и чужих, но молодежи.
Doctor_Robert • 3 сентября 2021 в 20:49
DinaNily, я бы сказал, что блогер, это человек, который ничего в жизни делаеть не умеет и не желает, образования нет, руки из задницы, ленивый, тупой и безперспективный.

И что бы хоть как-то стать кем-то, такой человек сидит в интернете и пишет всякую хрень на какую-то определенную тему.

Про бабочек, про секс, про инопланетян, про покупку дома ....

И таких балбесов много. Почти два миллиарда. Поэтому они решили объединится , назвать эти свои темы блогами. А себя - блогерами. Всяко лучше звучит, чем "никто" и это лучше, чем наркоманить в подвалах.

Ну, я лично это так понимаю. Если не прав, поправьте, пожалуйста
Bird • 4 сентября 2021 в 01:19
Doctor_Robert, Док, пока часы не пробили двенадцать, удали этот свой ответ про блогеров
Фильмы залитые блогерами на ютуб с удовольствием смотришь? За исключением кривляющихся пустышек, блогеры имеют постоянное место работы и разный уровень образования.Я подписана на каналы блогеров и список надо сказать, не маленький это далеко не "руки из задницы, ленивый, тупой и безперспективный.", а как раз совсем наоборот. Кое что из моих подписок - "Реальная журналистика" - "Ремонт и отделка" - "ПК без проблем" - "Дневник сисадмина" - "Компьютерные курсы Евгения Сюртаева" и так далее. У блогеров смотрю обзоры как идет тестирование Виндовс 11, как её установить и активировать ...
Doctor_Robert • 4 сентября 2021 в 03:37
Bonehead, упппс... уже поздно, моя дорогая. Надо было раньше предупреждать

Ну, фильмы на ютюбе я очень даже люблю смотреть. Но разве их блогеры выкладывают? Насколько я знаю, блогеры ведут свои темы и чихать они хотели на фильмы. А фильмы выкладывают альтруисты и энтузиасты.

Ну, не знаю точно, кто такие блогеры. Я ни одного блогера в жизни не встречал. Просто я именно так их себе представляю. Но не уверяю, что они именно такие. Вполне возможно, что они симпатичные молодые люди, образованные, умные, аккуратно одетые, постриженные, улыбающиеся и всегда готовые пожертвовать собой во имя государства.

Просто написал, как думаю. Но точно не знаю
Дарси26 • 3 сентября 2021 в 07:07 • ПоложительныйОценка: 6/10
Психо 2 (1983)
Спустя 23 года Энтони Перкинс возвращается к роли Нормана Бейтса, которого после сыграет еще в двух картинах. Смотреть можно, но, по большому счету, Хичкок не нуждается ни в сиквелах, ни в ремейках.
Kasandra • 31 августа 2021 в 17:56 • ПоложительныйОценка: 8/10
Отличное продолжение, насколько помню понравилось даже больше первой части, т к в цвете, и вообще, надо пересмотреть, потом напишу подробнее)
Doctor_Robert • 31 августа 2021 в 19:50
Petra, а ещё же есть сериал "Мотель Бейтса" - приквел "Психо".
Я пересмотрел всех Психо и этот сериал. Что может быть лучше? Разве что мои эклеры ...
Kasandra • 31 августа 2021 в 20:30
Doctor_Robert, Мотель сняли по мотивам Психо, Мистер Мерседес ещё есть того же плана)
Doctor_Robert • 31 августа 2021 в 22:25
Petra, ну, да, сериал-то вышел относительно недавно, в 2013-17 годах.
Кстати, по сюжету там все действие происходит в штате Орегон, а снимали сериал в Британской Колумбии - Канада. Я как раз в то время был в тех местах и съездил в городо Алдегров, где снимался этот сериал.
И так интересно сложилось, что в одной кафешке встретился с самой Верой Фариъмигой, которая играла там главную роль Луизы Норман.
Я угостил ее кофе, проболтали весь вечер.
Очень красивые там места. Ну, в сериале это видно.
Kasandra • 31 августа 2021 в 22:41
Doctor_Robert, ага, трындеть - не мешки ворочать)
Viva_La_Vida [DELETED] • 1 сентября 2021 в 09:57
"Я,я,я,я,я..." какое самовлюблённое убожество - этот ваш любитель эклеров.
Неужели не видит что у женщин только отвращение вызывывт своими пасквилями. Хотя , конечно, у нарциссов отсутствует какое либо чувство самоиронии и самокритичности.
Но фигня в том что стареющий нарцисс превращается с годами в брюзжащего невыносимого пердуна.
Kasandra • 1 сентября 2021 в 11:47
Doctor_Robert, да кто же вам поверит, выживший вы из ума старик?)
Kasandra • 5 сентября 2021 в 12:15
Viva_La_Vida, про убожество - это вы в точку! Скажет, как в лужу пер..т!)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.