7 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Прочь

Прочь (2017)

Get Out

Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью - Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь...

Трейлер

Факты

  • Режиссёр Джордан Пил однажды сказал, что на написание сценария и съёмки фильма его вдохновил классический фильм ужасов Джорджа А. Ромеро "Ночь живых мертвецов" (1968).
  • Съёмки фильма заняли 28 дней.
  • К написанию сценария Джордана Пила подтолкнул скетч Эдди Мёрфи на одном из шоу, в котором его герой собирался познакомиться с родителями своей подруги.
  • В начальном варианте сценария концовка была более мрачной (Криса должны были арестовать за убийство Роуз и её семьи). К моменту съёмок, однако, Джордан Пил решил сделать финал более оптимистичным. К этому его подтолкнули многочисленные случаи убийств афроамериканцев в США полицейскими.
  • Режиссёр Джордан Пил однажды сказал, что на написание сценария и съёмки фильма его вдохновил классический фильм ужасов Джорджа А. Ромеро "Ночь живых мертвецов" (1968).

Отзывы

Отзывов: 4
Kasandra • 22 января 2022 в 10:56
Может быть фильм замечательный со всех сторон, но я его смотреть скорее всего не буду, т к здесь на первое место выступают издевательства над симпатяжкой негром, неприятно - вот подходящее слово; подозреваю, что фильм имеет сходство с Паразитами, или Паразиты слямзили у Прочь- можно только догадываться)
ussuriec25 • 24 сентября 2021 в 11:58 • ПоложительныйОценка: 7/10
Этот фильм даже ближе к чёрной комедии чем к ужасам.
Doctor_Robert • 21 сентября 2021 в 21:25 • ПоложительныйОценка: 8/10
Прикольный ужастик с элементами чёрного юмора.
Интригующий сюжет и много смешных моментов.
Понравился момент, когда какая-то сумашедшая тетка с клумбой на голове приперлась среди ночи под окно дома известной писательницы и начала выкривать ей какие-то нелепые оскорбления и претензии к её творчеству
Ну, та писательница взяла да и вылила ведро с помоями из окна той придурошной прямо на клумбу

Однозначно стоит посмотреть.
РЕКОМЕНДУЮ
Bird • 20 сентября 2021 в 23:50 • ПоложительныйОценка: 8/10
Прочь
Потрясающе хорошее кино с мрачноватым юмором и пронизанное сарказмом. То-ли хоррор, то-ли детективный триллер, то-ли два в одном, но без мистики тут не обошлось. Фильм смотрится легко, сюжет интригующий, а финал неожиданный. Харизматичному Дэниелу Калуя прекрасно удалось передать все эмоции своего персонажа, так что, хочешь не хочешь, а ему сочувствуешь, за него переживаешь. Мне фильм очень понравился.
Viva_La_Vida [DELETED] • 21 сентября 2021 в 05:39
Bird, Мадам-прилагательное, снова лепит свои недокомментарии по которым невозможно определить качество фильма, а лишь степень её самоутверждения.
Жаль что портал из информационнного, превратился и стогнирует как личный бложик/трибуна для одиноких бабушек и дедушек .
Bird • 21 сентября 2021 в 09:10
Viva_La_Vida, Я не кинокритик и не эксперт, чтобы детально "определить" качество фильма. В оглавлении по русски написано "Отзывы" (reviews, comment, відгуки, ...) - мнение о ком-нибудь или о чём-нибудь,.. (с) Лично Ваше мнение о моих отзывах, мадам клумба, меня не волнуют, так что без всяких прилагательных идите мимо, не засоряйте эфир ИМХО Если что-то непонятно, то гугл Вам в помощь
PS и да, я далеко не "одинокая" бабушка и да, я троллеустойчивая
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.