0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Приключения Алёнушки и Ерёмы

Приключения Алёнушки и Ерёмы (2008)

Приключения Аленушки и Еремы

Русь. Времена неизвестны. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит их в терем царя Дормидонта. А в это время его дочка, царевна Всеслава занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца - музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в... царевну! Что сделает Аленушка, чтобы вернуть свою любовь?

Факты

  • Работа над сценарием мультфильма велась полтора года - с января 2005 года по август 2006 года.
  • За время работы было разработано более 50 - ти персонажей, около 600 объектов и 30 локаций.
  • На производство фильма потрачено 22 месяца - с октября 2006 года по июль 2008 - го.
  • Танцы героев мультфильма были поставлены профессиональным хореографом и исполнены мастерами спорта по художественной гимнастике, акробатическому рок - н - роллу и синхронному плаванию. Перенос их в мультфильм был сделан с помощью МОСАР.
  • Композитор фильма Константин Шустарев помимо написания музыки разными голосами спел песни за трех персонажей мультфильма.
  • Во время работы над фильмом специалистами студии была разработана специальная программа "Bo - Le - Ro", позволяющая организовать работу над проектом и контролировать ход исполнения каждой из задач. Программа позволяет интерактивно видеть - какой объект, сцена и т. д. находится в работе, кто над ними работает и состояние готовности.
  • Помимо Антона Макарского, все остальные актеры исполняли песни в кино впервые.
  • Действие мультфильма происходит одновременно в трех частях света - на Руси, Западе и Востоке.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.