0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Черный Плащ

Черный Плащ (1991)

Мультсериал, повествующий о приключениях загадочного супергероя - селезня по прозвищу Чёрный Плащ, который ведет борьбу со злодеями, представляющими смертельную угрозу для города Сен - Канар. В этом нелёгком деле ему помогают горе - пилот и механик Зигзаг МакКряк и непоседливая Гусёна.

Факты

  • Одно время предполагалось назвать мультсериал "Дакс Ноль Ноль", однако выяснилось, что сочетание "ноль ноль" запатентовано Яном Флемингом (1908 - 1964), и в тот период правами на него обладал Альберт Р. Брокколи (1909 - 1996), наиболее известный как продюсер серии фильмов об агенте 007 Джеймсе Бонде.
  • Авторы мультсериала открыто признавались, что задумали этот проект как пародию на франшизу "Бэтмен", в особенности на фильм Тима Бёртона 1989 года с Майклом Китоном в главной роли. Поначалу они даже планировали дать своему герою напарника (вроде Робина у Бэтмена) и дворецкого (как Альфред). Было решено, однако, не делать настолько заметный акцент на пародируемом объекте, и от использования этих персонажей решили отказаться. Их обоих заменил Зигзаг.
  • Некоторые серии были созданы, но в прокат не пошли. Утверждается, будто одну из них, 1991 года выпуска, сняли с показа за пародию на Человека - паука. Одна серия 1992 года выпуска вышла в эфир только однажды. В ней один из злодеев продал душу Чёрного Плаща дьяволу.
  • Зигзаг стал первым мультяшным героем студии Disney, появившимся в двух различных сериалах. Изначально Зигзаг МакКряк был одним из персонажей мультсериала "Утиные истории" (1987).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.